Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:37

Оборотно-сальдовая ведомость (бух)!!! Не правильно выводится валютная сумма!!!

Автор Viktorka, 13 июн 2012, 18:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Viktorka

После обновления доработанной УПП, начал неправильно выводится отчет "Оборотно-сальдовая ведомость (бух)", при настройке "Данные по валютам" выводит строки "Валюта" и "Валютная сумма" даже для тех счетов, которые не являются валютными.
В ходе анализа взяла запрос, который формирует данные для отчета, вставила в консоль отчетов - также выводит с ошибкой, т.е. дело в регистре. Видит один и тот же счет как будто разным :xfbnsdfb: :xfbnsdfb: :xfbnsdfb: (ну как-то так), Например,

СчетСуммаОборот
20.01.11 574 874,54
20.01.1145 545,87

Сумму 1 574 874,54 выводит правильно, как СуммаОборот, а 145 545,87 записывает как валютная сумма, хотя в запросе это сумма выступает в колонке "СуммаОборот". Но это не верно,  :dfbbdrfb:

При перепроведении документа или при перевыборе счета, сумма из второй строчке уменьшается, иными словами, ошибка исправляется. То есть по логике вещей дело в счетах (и смею предположить в плане счетов :xfbnsdfb: :xfbnsdfb: :xfbnsdfb: )
но в рабочей базе нельзя перепровести документы. Что можно сделать??? Может я не правильно понимаю суть ошибки :dfbsdfbsdf: :dfbsdfbsdf: :dfbsdfbsdf:

HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dethmontt

Вы сами же и ответили на свой вопрос в первой же строчке!
Поднимать бэкап до обновления и смотреть почему до обновления работает, а после нет!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Viktorka

В том то и дело, что отчет тот же, регистр тот же, никаких изменений не было ни там, ни там  :dfbsdfbsdf: :dfbsdfbsdf: :dfbsdfbsdf:

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Соответственно возникает вопрос к вам. Если изменений не было зачем тогда обновление?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Viktorka

Наверно, я неправильно объясняю.  :( :( :(
Я сравнила текущую конфу с конфой до обновления, изменений нет в этом отчете и регистре. Обновляли, потому что в других объектах конфигурации есть изменения  :mellow: (по-моему вполне логично, после обновления не все же объекты подвергаются изменению).
Предполагаю, что это ошибка базы, пробую "тестирование и исправление"

Dethmontt

А если еще немного подумать - то наверное РЕГИСТР который как вы говорите не изменился, ссылается на другие метаданные которые возможно изменились... Не может такого быть?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Viktorka

Да, это и понятно. Я про это и писала в первом сообщении. Я новичок, всего и не знаю =) Что-то не то со счетами (если перевыбрать тот же счет, сумма в отчете уменьшается в строке "Валютная сумма"), может ли как-то план счетов повлиять или нет??? И если в нем беда, то как лучше поступить =)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск