Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:10

Проблема с выводом информации

Автор ADRENALIN1986, 07 фев 2011, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ADRENALIN1986

Вопрос вот в чем есть документ TTH  , графа примечание, в конфигураторе  я забиваю эту графу данными, вопрос в следующем я хочу что бы это примечание выводилось не для всех материалов а к прмимеру только для краски . А в остальных случаях эта графа пустая. И еще не большой вопросик как вывести в эту графу текст и переменную  тоесть что бы у меян получилось Банка краски <ЕденицаИзмерения> :(

progmikon


ADRENALIN1986

Извеняюсь платформа 1с 7.7 бухгалтерия

progmikon

Цитата: ADRENALIN1986 от 07 фев 2011, 13:39
Вопрос вот в чем есть документ TTH  , графа примечание, в конфигураторе  я забиваю эту графу данными, вопрос в следующем я хочу что бы это примечание выводилось не для всех материалов а к прмимеру только для краски . А в остальных случаях эта графа пустая. И еще не большой вопросик как вывести в эту графу текст и переменную  тоесть что бы у меян получилось Банка краски <ЕденицаИзмерения> :(

Что касается вывода примечаний только для определенной номенклатуры, вариантов здесь несколько:
1. При формировании печатной формы, привязываться к какому-то условию, например, если элемент номенклатуры находится в папке "Краски", то выводим, в противном случае - нет.
2. Можно добавить реквизит "Комментарий в ТТН" в справочник номенклатуры и брать его оттуда при формировании. Где он будет заполнен - там и выводим, а где нет - нет.

Думаю, что есть еще варианты - это мне сразу в голову пришло.

ADRENALIN1986

Спасибо а как по последнему вопросу как можно в графе или ячейке вывести текст и переменную вместе тоетсь смысл такой " краска <Единица Измерения> "

progmikon

Цитата: ADRENALIN1986 от 07 фев 2011, 14:57
Спасибо а как по последнему вопросу как можно в графе или ячейке вывести текст и переменную вместе тоетсь смысл такой " краска <Единица Измерения> "
А разве единица измерения в самой накладной отсутствует?

Ну если в общем случае, то, например, через шаблон.
Наименование = Номенклатура + " [" + Номенклатура.ЕдиницаИзмерения.Наименование + "]";
Номенклатура - ссылка на справочник номенклатура.
Кроме того, необходимо уточнить, как называется реквизит единицы измерения.

ADRENALIN1986

наверное вы меня немного не поняли щас покажу есть в отчете графа примечание как на рисунке (лиьо во вложенном файле) вот и я не могу никак сделать что бы вывело вот так " Рулон m2" . тоесть если убрать текст рулон то выведет только m2 а если добавить слово рулон тогда он выводит вот так  Рулон ЕдиницаИзверения

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск