Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:34

При изменения реквизита в документе

Автор Rust2016, 30 июн 2016, 13:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rust2016

Добрый день.
Так как я еще зеленый но чуть созревающий фрукт в этом деле:D, у меня случился трабл:dfbbdrfb:,во время изучения программирования в 1С. Изучаю по книге "Ощенко И. Азбука программирования в 1С:Предприятие 8.3. Дошел до изучения создания документа, где надо было в модуле документа(Развозка) прописать код при изменения реквизита документа, после чего должно в реквизит контрагента присвоить  имя контрагента. Вся суть проблема в чем,  том что я делаю все по книге, но при выполнения отладки выдает ошибку (Переменная не определена (Документ)Элементы.Контрагенты.Значение = <<?>>Документ.Контрагенты.Ссылка;). Не могу разобраться

Процедура ДокументПриИзменении(Элемент)
ЭлементыФормы.Контрагент.Значение = Документ.Контрагент.Ссылка;
Если ЭлементыФормы.АдресВручную.Значение = Ложь Тогда
ФАдрес = ПолучитьАдресКонтрагента(ЭлементыФормы.Контрагент.Значение);
ЭлементыФормы.Адрес.Значение = ФАдрес;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
 

Функция ПолучитьАдресКонтрагента(Объект)
ФункцияВернет = "";
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = "
|ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
| КонтактнаяИнформация.Тип КАК Тип,
| КонтактнаяИнформация.Вид КАК Вид,
| КонтактнаяИнформация.Представление КАК Представление
|ИЗ
| РегистрСведений.КонтактнаяИнформация КАК КонтактнаяИнформация
|ГДЕ
| КонтактнаяИнформация.Объект = &Объект";
Запрос.УстановитьПараметр("Объект", Объект);
РезультатПоиска =
Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.НайтиПоКоду("000000002");
Результат = Запрос.Выполнить().Выбрать();
Пока Результат.Следующий() Цикл
Если Результат.Тип<>Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Адрес
Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;
Если Результат.Вид = РезультатПоиска Тогда
ФункцияВернет = Результат.Представление;
Прервать;
Иначе
ФункцияВернет = "";
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Возврат ФункцияВернет;
КонецФункции

Заранее благодарен помощи.

mixqn

Цитата: Rust2016 от 30 июн 2016, 13:46(Переменная не определена (Документ)Элементы.Контрагенты.Значение = <<?>>Документ.Контрагенты.Ссылка;)
ну так написано же: переменная не определена. система не понимает вас, когда вы пишете "Документ". вы что имели ввиду, написав "Документ"?

Rust2016

Цитата: mixqn от 30 июн 2016, 13:52
Цитата: Rust2016 от 30 июн 2016, 13:46(Переменная не определена (Документ)Элементы.Контрагенты.Значение = <<?>>Документ.Контрагенты.Ссылка;)
ну так написано же: переменная не определена. система не понимает вас, когда вы пишете "Документ". вы что имели ввиду, написав "Документ"?

Этот код взят с книги и делал все по книге. Сам придумать не как не мог. Я пытался анализировать разные моменты. Делаю в 1С Предприятия 8.3

mixqn

книги такой у меня нет, поэтому я не знаю, о чем там идет речь.
вам нужно не просто сделать по книге, а разобраться, что должно было произойти и что есть "Документ" в данном случае. после чего, если останутся вопросы, вы можете написать их сюда. но пока что суть вашей проблемы не ясна, так как вы даже не смоги объяснить, к чему (к какому объекту) вы пытаетесь обратиться.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск