Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:49

Проблемы при обновлении :(

Автор Роман, 22 янв 2010, 06:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Роман

Всем Привет.
1с Предприятие 7.7 пл.(7.70.027)
Бухгалтерский учет ред 4.5 (7.70.509)
возникает проблема при обновлении релиза до---> 510. После объединения базы пытаюсь сохранить, а он мне Пишет "Нарушены правила уникальности кодов справочника -контрагенты-" типа досвиданья.Иду в эти самые контрагенты снимаю галочку "контроль уникальности" пытаюсь сохраниться вновь.Пишет тоже самое только теперь  "-материалы-" ,а еще дальше "-номенклатура-" также сымаю галки и что же: все нормально обновил:) .Ставлю галки обратно и загружаю пользовательский режим. Свиду как-будто ничего не изменилось все отлично даже что-то работает.У меня вопрос :Что мне будет за то что я так провел обновление и если что-то будет где мне на это посмотреть(так сказать на результат  не рекомендованных действий).
Всего хорошего Роман.   

Myti

Возможна ваша бд была дописана кем то,поэтому ошибка и выскакива.....следовало бы конечно для начала просмотреть реквизиты справочников в 510 релизе,а не отключать контроль уникальности..........Последствия ваших действий минимальны..........при отключении контроля уникальности бд сохранилась заменив неродивый код на другой.........

Роман

Спасибо за ответ."просмотреть реквизиты справочников в 510 релизе" я установил 510 релиз на работающей без ошибок базе, код совпадает - везде 8.Или я может не там смотрю

Myti

Уникальность кода может быть нарушена в самой БД....по ряду причин.........Выполните тестирование и исправление иб

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск