Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:02

Резкое увеличение объема базы 1С Бухгалтерия 8,3

Автор Эли, 23 ноя 2012, 14:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эли

Ничего не могу понять, почему при обновлении с версии 8,3,0,14,9 до версии 8,3,0,16,6 объем базы увеличился почти в два раза.
проверила все на пустых базах - закономерность та же.
база 8,3,0,14,9 до обновления - 263 Мб
база 8,3,0,14,9 после обновления на 8,3,0,16,6  - 396 Мб
база 8,3,0,16,6 установленная с дистрибутива - 270 Мб

Обновление стандартное.
Может, что-то надо делать после обновления для сжатия базы.
А то страшно становиться при таком росте объема базы.


MuI_I_Ika


Эли

А как это проверить?
Обновляю стандартно - через режим обновления - все автоматически

MuI_I_Ika

В конфигураторе. Конфигурация - поддержка - настройка поддержки.

Там может быть несколько конфигураций поставщика.

Еще как вариант вы могли включить возможность изменения конфигурации. И в таком случае у вас так же будет храниться лишняя конфигурация в базе.

Эли

У меня 1 конфигурация
На моей рабочей базе редактирование разрешено
Но я проверила на пустых вновь созданных базах, где редактирование не включено
Результат одинаковый.

Проверила конфигурацию и обнаружила что создаются дополнительные элементы конфигурации с названиями "Удалить****" (*** - имя существующего справочника, документа и т.п.)и в синониме (Не используется)
Как этого избежать при обновлении?
В 8.2 я с таким не сталкивалась.

MuI_I_Ika

Цитата: Эли от 23 ноя 2012, 16:38создаются дополнительные элементы конфигурации с названиями "Удалить****"

Это не создаются элементы, а переименовываются старые. Избегать этого не надо, это нормальная ситуация. Так происходили изменения объектов еще с платформы 7.7. Это делается для в результате серьезного изменения объекта из-за которого могут быть потеряны данные. Так вот для того чтобы данные не терять объект переименовывается в Удалить и создается новый. При первом входе в режим Предприятия все данные из старых объектов переносятся в новые.

В новых конфигурациях в отличие от обновленных этих объектов нет, возможно отсюда и появляется разница в объеме конфигурации. Хотя странно что такая большая.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск