Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:30

Проблема со справочником контрагентов

Автор Елена2000, 15 мая 2013, 11:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена2000

Добрый день. Такая проблема: собираемся перейти в 1с комплексная автоматизация с надстройкой автосервис. Справочники контрагентов были настроены как удобно для поиска,т.е. наименование начиналось с названия фирмы. Человек, занимающийся внедрением программы утверждает, что при таком справочнике в заказ-наряде плательщик будет печататься тоже в краткой форме, т.е. пример: Торес ., и якобы ничего поделать нельзя. Если кто сталкивался с такой проблемой- отзовитесь.

Yura063

В справочнике контрагенты есть наименование - которое используется для отображение в базе, и полное наименование - используется для печатных форм!
Помогли, отблагодари!

Елена2000

Цитата: Yura063 от 15 мая 2013, 11:51
В справочнике контрагенты есть наименование - которое используется для отображение в базе, и полное наименование - используется для печатных форм!


Я знаю,что справочник так устроен. Так вот то название,кот для отображения в базе- оно и появляется в заказ-наряде в качестве плательщика, а с полным наименованием всё в порядке. Может настроено что-то не так? Во всех остальных документах печатается все правильно,кроме заказ-наряда

Yura063

Помогли, отблагодари!

Елена2000


Yura063

Судя по скрину, у вас доработанная или внешняя печатная форма. Пусть программист посмотрит и вставит в плательщика не данные из наименования, а данные с полного наименования!
Помогли, отблагодари!

Елена2000

Цитата: Yura063 от 15 мая 2013, 14:15
Судя по скрину, у вас доработанная или внешняя печатная форма. Пусть программист посмотрит и вставит в плательщика не данные из наименования, а данные с полного наименования!

Так и дело в том,что программист утверждает,что чтобы плательщик указан был правильно,надо в справочнике название писать полное наименование, но тогда поиск контрагентов будет очень затруднен- их очень много, искать по ООО или ЗАО почти не реально

Yura063

Это странно! В печатную форму вы можете поставить любые данные от куда хотите!
Помогли, отблагодари!

Елена2000

Цитата: Yura063 от 15 мая 2013, 14:34
Это странно! В печатную форму вы можете поставить любые данные от куда хотите!

Вот и я ему говорю,что с настройкой проблема, а мне мозг "выносят".

Yura063

Это у вас внешняя печатная форма?
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск