Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:51

Районный коэффициент не крутится на разовые начисления.

Автор Morkovo4k@, 31 янв 2014, 12:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Morkovo4k@

Программа 1с 8.2. ЗИК. За несколько месяцев, а  именно с мая по декабрь нужно сотруднику доначислить доплату за вредность. Я делаю доплату суммой в разовых начислениях. Но когда делаю документ «начисление зарплаты» по этому сотруднику, районный коэффициент именно на эти доплаты не начисляется. Посоветуйте, что можно сделать? Исправлять в каждом месяце документ «начисление зарплаты», я не хочу, у нас при перерасчётах постоянно проблемы с НДФЛ, я уже боюсь что-то править за прошлые периоды. Мне кажется, безопасней сделать разовым начислением.

Alex56

Теоретически знаю. Вам нужно чтобы на разовые начисления накручивалось районный коэфициент. Тогда в начислении районный коэф. нужно добавить в базовые ваш вид начисления разовые.
Нужно постоянно трудиться.

MuI_I_Ika

Районный коэффициент является начислением, рассчитываемым по базе. То есть, он начисляется только на те начисления, которые стоят в его базе. Все что вам нужно - это добавить ваше разовое начисление в его базу. Не забывайте, что это будет действовать для всех сотрудников и для всех пересчитываемых периодов.

pavl_vs

Я бы попробовал так (разумеется на копии базы):
- в расчетную базу осн.начисления "Районный коэффициент" добавляем Вашу надбавку за вредность;
- создаем документ "Начисление зарплаты" за "Указанный период" по конкретному сотруднику.

Смотрим результат - должно нормально сработать.

Morkovo4k@

Блин, я же тупая, ничего не поняла((( Захожу я в основные начисления, выбираю РК, открываю вкладку прочее. В расчётной базе нет разовых начислений. Я нажимаю подбор, выбираю разовые начисления. Открывается окошко с перечнем доплат, начислений и т.д.  Но среди них нет доплаты за вредность. И всё, я в ступоре.

LordWizard

если нет в предопределенных видах расчета в Справочниках "основные начисления" или "дополнительные начисления", то ВР можно ввести самому зная формулу расчета.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

MuI_I_Ika

В основных начислениях должна быть надбавка за вредность.

Morkovo4k@

Цитата: MuI_I_Ika от 31 янв 2014, 15:11
В основных начислениях должна быть надбавка за вредность.

в основных-то она есть,но мне же нужно, чтоб она в разовых была. Можно мне пошаговую инструкцию для совсем чайников, как и что делать?

pavl_vs

Цитата: Morkovo4k@ от 31 янв 2014, 13:01
Я нажимаю подбор, выбираю разовые начисления. Открывается окошко с перечнем доплат, начислений и т.д.  Но среди них нет доплаты за вредность. И всё, я в ступоре.

Так создайте её в разовых, в чем проблема? И потом включайте ее в расчетную базу РК.

Morkovo4k@

Создала я в разовых доплату за вредность и вот что выдала программа. А если районный посчитать и суммой тоже внести в разовые начисления, ничего страшного не будет? Такие подвиги программирования мне не по плечу(((

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск