Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:47

Повторное лицензирование на сервере терминалов

Автор kooloch, 05 июл 2016, 14:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kooloch

Добрый день. Изначально имелось три не очень бодрые машины на которые были приобретены 3-и однопользовательские лицензии 1с 8 Предприятие с доп. пин кодами( по два пин кода еще не использованы), теперь для перехода на версию 8.3 машины нужно апгрейдит (полностью сменить), так как эта задача в копейку предложен вариант с сервером терминалов, не могли бы вы подсказать как в этом случае  будет проходит повторное лицензирование на сервере терминалов?

MuI_I_Ika

Просто теперь эти три лицензии будут установлены на сервер терминалов. Запросить ключи для каждой лицензии в 1С.

BuhRust

В чем собствено проблема? На сервере терминалов активируешь неиспользованные пинкода (по одному из каждого комплекта). Если резервные пины закончились, то запрашивашь в 1С еще.

kooloch

пробовал активировать один из пинкодов.... получение лицензии прошло успешно, но при повторном заходе в 1С снова запросил лицензию..

BuhRust

Цитата: kooloch от 06 июл 2016, 09:54
пробовал активировать один из пинкодов.... получение лицензии прошло успешно, но при повторном заходе в 1С снова запросил лицензию..
Так у вас же однопользовательские лицензии - при подключении второго пользователя и должен запрашиваться еще один пинкод. Только второй пин вводите от другого комлекта, одновременно двух лицензий активированных пинами из одного однопользовательского комлекта быть должно

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск