Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:30

СКД. Надпись "Отчет формируется" и картинка при формировании отчета

Автор Assembler, 12 сен 2011, 17:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assembler

Здравствуйте!
Как вытащить при программном формировании отчета надпись "Отчет  формируется..." и картинку? У меня клиент-серверный вариант режима  работы системы 1С:Предприятие 8.2.

Ниже код:
&НаСервере
Процедура Скомпоновать()
    ЭтаФорма.АвтоОтображениеСостояния = РежимАвтоОтображенияСостояния.Отображать;
    ЭтаФорма.СкомпоноватьРезультат(РежимКомпоновкиРезультата.Фоновый); //ФОНОВЫЙ!!!!!!!!!!!
КонецПроцедуры //Скомпоновать()

Примечание: Для Таб. док. "Результат" при смене варианта, тоже программным способом я вывожу:
Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.ДополнительныйРежимОтображения = ДополнительныйРежимОтображения.Неактуальность;
Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.Текст = "Отчет не сформирован. Нажмите ""Сформировать"" для получения отчета.";
Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.Видимость = Истина;

"Бантик" который хочу получить прикрепил к теме.
1С:ЗУП 8 КОРП

Assembler

Сам программный вывод отчета осуществяется в модуле объекта в процедуре ПрикомпоновкеРезультата().
1С:ЗУП 8 КОРП

Assembler

&НаСервере
Процедура Скомпоновать()
   ЭтаФорма.СкомпоноватьРезультат(РежимКомпоновкиРезультата.Фоновый);
КонецПроцедуры //Скомпоновать()

&НаКлиенте
Процедура Сформировать(Команда)
   // Вставить содержимое обработчика.
 
   ВыбраннаяКартинка = БиблиотекаКартинок.ДлительнаяОперация48;
   Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.Картинка = ВыбраннаяКартинка;
 
   Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.ДополнительныйРежимОтображения = ДополнительныйРежимОтображения.Неактуальность;
   Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.Текст = "Отчет формируется...";
   Элементы.Результат.ОтображениеСостояния.Видимость = Истина;
 
   Скомпоновать();
 
КонецПроцедуры

Но, почему-то компоновка протекает не в фоновом режиме и картинка не анимированная, хотя ВыбраннаяКартинка.Формат() = GIF
1С:ЗУП 8 КОРП

comol

Я бы сделал новую форму, на неё поместил элемент управления "Обозреватель", ему бы передал картинку GIF - потому как это обычный Internet Explorer - отображаться GIF там будет нормально. А потом обычно "Оповестить" - "ОбработкаОповещения". А проблемы с отображением анимированных GIF в платформе уже обсуждались вроде...





Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Assembler

Цитата: comol от 12 сен 2011, 23:20
Я бы сделал новую форму, на неё поместил элемент управления "Обозреватель", ему бы передал картинку GIF - потому как это обычный Internet Explorer - отображаться GIF там будет нормально. А потом обычно "Оповестить" - "ОбработкаОповещения". А проблемы с отображением анимированных GIF в платформе уже обсуждались вроде...

У меня управляемая форма отчета, а что за элемент "Обозреватель"?




1С:ЗУП 8 КОРП

comol

ну догадались бы сами "Поле HTML документа" оно называется. В Управляемых формах тоже можно использовать :)
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Assembler

Цитата: comol от 13 сен 2011, 17:58
ну догадались бы сами "Поле HTML документа" оно называется. В Управляемых формах тоже можно использовать :)
А, вот в чем дело:) хорошо попробую данный метод. А вы не в курсе почему у меня не в фоновом режиме протекает компоновка?
1С:ЗУП 8 КОРП

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск