Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:22

Помогите с созданием отчета в 1С 8.2

Автор Diakon, 11 апр 2012, 18:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Diakon

Добрый день. Я пытаюсь зделать отчет по продажам. Для создания отчета я использую конструктор запросов, в котором обращаюсь к 2м регистрам  ПродажиОбороты (Регистр Накопления) и ЦеныНоменклатуры (Регистр Свединий). Конфигурация стандартная УП 8.2. Вопрос в следующем, при формировании отчета мне постоянно выводятся задвоенные данные, т.к. я делаю левое соединение по номенклатуре и для каждой номенклатуры в каждом документе реализации происходит ее (номенклатуры) повторный вывод в отчете. Просто я не знаю каким образом получить из регистра ЦеныНоменклатуры данные на актуальную дату. В моем отчете сейчас выводятся данные по каждой цене устанавливоемой ранее для номенклатуры. Подскажите каким образом в конструкторе отчетов можно указать для регистра ЦеныНоменклатур актуальную дату выбора цены?
Сейчас запрос имеет вид:

ВЫБРАТЬ
   ПродажиОбороты.Номенклатура,
   ПродажиОбороты.ДокументПродажи КАК Документ,
   ПродажиОбороты.КоличествоОборот КАК Количество,
   ПродажиОбороты.СтоимостьОборот КАК ЦенаПродаж,
   ЦеныНоменклатуры.Номенклатура КАК НоменклатураПоРегЦен,
   ЦеныНоменклатуры.Цена КАК ЦенаПоставщика,
   ЦеныНоменклатуры.Период
ИЗ
   РегистрНакопления.Продажи.Обороты КАК ПродажиОбороты
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры КАК ЦеныНоменклатуры
      ПО ПродажиОбороты.Номенклатура = ЦеныНоменклатуры.Номенклатура

Заранее спасибо всем, кто решит дать совет!

Vit1501

используй в запросе вместо таблицы РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры таблицу РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних

Diakon

Точно спасибо!
Но вот вопрос остался всетаки. А если мне надо получить данные на определенную дату?

Vit1501

первым параметром этой виртуальной таблицы как раз и есть дата, относительно которой делается срез последних

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск