Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:50

Документы по учету компьютера в 1С

Автор Фея, 25 авг 2010, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фея

Помогите,пожалста, как в 1С 8.1 оформить следующую операцию: покупаем компьютеры в собранном виде,готовые к эксплуатации,но в документах поставщику удобно указывать по частям отдельными наименованиями(процессор,плата и т.п.), а вот продаем по документам уже одним названием. Я так понимаю,что все должно пройти через 41 счет, т.к.покупается и продается готовый товар. Сначала оформляется покупка товаров по частям "Поступлением товаров и услуг"(счет-фактура, НДС в книгу покупок), а вот какими документами и проводками дальше эти части списать и продать уже одним наименованием? Нельзя же оприходовать компьютер сразу под своим названием.

crow1983

ПРОШУ В 1000 РАЗ ПИСАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ!!! ВЫ понимаете что в 1С 8.1 разработано более сотни конфигураций. Если в БУХ 1.6 то док есть Комплектация номенклатуры.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Фея

Да,редакция 1.6,подскажите,пожалста,где этот документ (комплектация номенклатуры)находится?

Фея

точнее Бухгалтерия предприятия(базовая версия) ред.1.6.25.9

crow1983

Склад - Комплектация номенклатуры. Там две операции: сборка и разборка. В справочник номенклатура добавьте товар "Компьютер",в форме товара на закладке "спецификации" добавьте комплектующие. В документе комплектации выберите номенклатуру(Компьютер), количество и нажмите заполнить по спецификации. Удачи.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск