Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:40

Разделение прав доступа между расчетчиками и кадровиками.

Автор Vano, 06 июн 2013, 11:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vano

ЗУП, 8.2.16.368, редакция 2.5.67.1
Работаю в холдинге, почти 40 организаций. В каждой организации есть свой расчетчик, а кадровая служба одна на весь холдинг. У расчетчиков стоят "Полные права". Это обусловлено тем, что бы они могли сами удалять объекты, а так же рядом других обстоятельств. Все вроде бы хорошо, но раз в месяц какой-нибудь расчетчик да залезет в кадровые документы и изменит в них что-то. Раньше эти изменения были несущественны и легко исправлялись, но недавно расчетчик ОЧЕНЬ сильно накосячил! После чего отдел кадров встал в позу с просьбой или закрыть от расчетчиков кадровые документы, или предоставить им ежедневный отчет о том кто влезал в кадровые документы и что в них менял.
Стандартная роль "Расчетчик Регламентированной Зарплаты" нам не подходит, ибо она позволяет изменять такие док-ты, как Штатное расписание, прием на работу, увольнение, отпуск и т.д. На ум приходит только лишь создание собственной роли и размножения ее на все предприятия, но как быть с обновлениями? И если создание собственной роли не прокатит, то придется делать им отчет! Так вот, собственно, вопрос: Можно ли как-то сделать выгрузку из журнала регистрации, с отбором только по кадровым документам? подозреваю, что если и можно, то крайне геморойно...поэтому готов выслушать любые Ваши предложения по данной проблеме! Спасибо за внимание!

MuI_I_Ika

Цитата: Vano от 06 июн 2013, 11:34Можно ли как-то сделать выгрузку из журнала регистрации, с отбором только по кадровым документам?

Конечно можно сделать выгрузку с отбором по определенным документам, даже можно отобрать по определенным пользователям.

Kat_v

создание своих ролей - оптимальный вариант, это конечно отход от стандарта, но с точки зрения целостности и сохранности данных лучше... при обновлении особых проблем не вижу (у самой подобная история... полет нормальный)
а отчет по журналу регистрации, ну поймаете вы за руку расчетчика, ну скажете ему ай-яй-яй а доступ и возможность останется!!!

Vano

MuI_I_Ika, а не подскажите как это сделать?
Добавлено: 06 июн 2013, 12:46


Kat_v, доступ то останется, ничего страшного! из 30 расчетчиков так хулиганят единицы! И отдел кадров увидит сразу, если что-то изменили, а не спустя 2 месяца, как это случилось у нас...

MuI_I_Ika

Есть метод ВыгрузитьЖурналРегистрации(), где в фильтре можно настроить все что вам нужно.

А так же можно посмотреть уже готовые консоли журнала регистрации

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск