Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:39

Бизнес-процесс: Запрещено распараллеленным веткам входить в одни и те же точки

Автор mixqn, 04 сен 2012, 19:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mixqn

ха, поторопился с выводами! неправильно я исправления внес! ошибок нет, если количество точек слияния строго равно количеству точек разделения, но в моем случае это не так - если посчитать по той схеме, что я выложил, точек слияния должно быть 3, а разделений всего 2 - вот поэтому у платформы и сносит крышу, поэтому и были ошибки изначально.
правда, теперь я понял, как с этим бороться и вылечилось оно тоже не сложно - добавил лишнюю точку разделения и все сошлось.

mixqn

Еще вопрос: в типовом бизнес-процессе закрытие месяца есть декорация со статусами задачи. 3 из них понятны:

  • Не запущена (светлый цвет)
  • Выполнена (заштрихована)
  • Текущая (красная пунктирная рамка)
- эти состояния нормально обрабатываются платформой.

Непонятно, как добиться двух других состояний:

  • Отключена (серый цвет)
  • Назначена текущему пользователю (жирная сплошная рамка)
Эксперименты – установка пометок удаления на задачи в надежде, что она получит статус «Отключена», заполнение атрибутов  «Основной реквизит адресации» и «Текущий исполнитель» в конфигурации и моделирование ситуации, когда исполнитель задачи – текущий пользователь – результатов не дали.

Вопрос: эти состояния не обрабатываются платформой или я просто не знаю как именно это делается? Если не платформой, то кодом? Где можно посмотреть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск