Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:05

Номер счет-фактуры

Автор Keit, 26 дек 2013, 13:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Keit

Здравствуйте!

Переходили с тех. платформы 2.0 на 3.0 и делали последующее обновление версии.
После этого обновления стало невозможно в ручную изменять номер счет-фактуры выданной, вообще никак...
Это половина беды. Программа присваивает сама по себе номер (Например ЕТ-0000754а1....и так до 0000754а9... после этого при попытке ввести счет-фактуру программа выдает ошибку:

ЦитироватьПлатформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.28.7)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Толстый клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)
Вариант интерфейса: Версия 8.2

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
26.12.2013 13:25:50
{Документ.СчетФактураВыданный.МодульМенеджера(89)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
   СчетФактура.Записать(РежимЗаписи);
по причине:
Значение "ЕТ00-00746а9" поля "Номер" не уникально

Пробовала менять в настройках учета НДС, снимала галку с единой нумерации... все равно не помогает...
То есть сейчас я вообще не могу ввести любую счет-фактуру, а следовательно и УПД... замкнутый круг...
Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме!

LordWizard

и откуда у вас в номере "а" появилось? спрашивайте у ответственного - кто сбил нумерацию СФ. Без перенумерации документов не восстановите.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Keit

У нас по учетной политике такая нумерация (т.е. ставим на конце буквы при необходимости), никогда не было с этим проблем!
Может быть можно как-то снять этот запрет на исправление в ручную?

LordWizard

Цитата: Keit от 26 дек 2013, 14:26
У нас по учетной политике такая нумерация (т.е. ставим на конце буквы при необходимости), никогда не было с этим проблем!
Может быть можно как-то снять этот запрет на исправление в ручную?

Почитайте пожалуйста письмо 3-7-9 МФ по поводу нумерации, думаю что точно нарушаете.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Keit

Цитата: LordWizard от 26 дек 2013, 14:42
Почитайте пожалуйста письмо 3-7-9 МФ по поводу нумерации, думаю что точно нарушаете.
=) Письмо это письмо, а не нормативно правовой акт.
Суть моего вопроса была как снять запрет на редактирование. Если Вы не знаете ответа на вопрос, то не переводите тему пожалуйста...
Добавлено: 26 дек 2013, 18:36


:zebzdr: как обычно все есть, просто нужно найти) можно закрывать тему

Kri

Такая же проблема, после обновления Бухгалтерии 3.0 на релиз 3.0.28.7 перестало работать ручное редактирование номеров сч-фактур выданных, а это очень нужно. Пробовал и права полные и различные разрешения на редактирование, ничего не помогло.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск