Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:13

Цены в остатках ТМЦ

Автор kozberg, 25 сен 2012, 16:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kozberg

Помогите пожалуйста начинающему в работе 1С  :btbzdb:
У меня вот такая проблема: при формировании остатков ТМЦ идет выбор цены и я в ней выбираю розничная цена или закупочная или...та которая нужна...
Хотел бы узнать возможно ли сделать так что формировалось несколько цен, что бы была возможность выбора 2-ух типов цен одновременно, например закупочная и розничная???  Если да, то подскажите как....
Заранее спасибо...

kozberg

Самое главное забыл сказать.... 1С у меня 7.7 конфигурация торговля и склад....

Herby

Как один из вариантов - вместо поля с выбором типа цен, на форму кинуть флажки, соответствующие своему типу.
Далее пользователь ставит галочки, на нужных ценах, и в коде обрабатывать - выводить только те цены, на которых
установлена галка.

но только это не совсем универсально. При добавлении нового типа цен в справочнике, нужно будет снова добавлять в отчете флажок с этой ценой.

Для универсальности, на форму кидаешь список значений, добавляешь кнопку к примеру "Подбор цен", ну и по кнопке осуществляется подбор нужных типов цен в этот список значений. Ну а далее смотришь, какие цены у тебя в списке - такие и выводишь.


kozberg

Я хотел просто добавить ещё один такой же элемент ЦЕНЫ, только вот незнаю как это сделать...

Herby

|| Я хотел просто добавить ещё один такой же элемент ЦЕНЫ, только вот незнаю как это сделать...

в форме диалога, внизу будет панель с элементами диалога, в ней нажимаешь на реквизит диалога (пиктограммка "ab|") в указателе мыши появится пиктограммка "поле" ну и указателем мыши указываешь в каком месте ты этот элемент хочешь разместить. Далее в свойствах элемента указываешь идентификатор и указываешь тип реквизита (по моему, у тебя будет Справочник.ТипыЦен). ну и все, а дальше в коде находишь, где осуществляется вывод цены, и добавляешь условие - если в твоем втором элементе выбрана цена, то и выводишь ее дополнительной колонкой.


Но лучше сделать универсально, как я писал ранее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск