Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:52

Уход за больными и репетиторство считается предпринимательской деятельностью

Автор news, 07 окт 2016, 18:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Федеральная Налоговая Служба предупреждает россиян о том, что репетиторство подлежит государственной регистрации. По закону это – предпринимательская деятельность, самостоятельная трудовая педагогическая деятельность, сопровождаемая, согласно абз. 3 п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ и п. 1 ст. 48 Закона "Об образовании", получением доходов.
Если оказываемая услуга по репетиторству носит единоразовый характер, в этом случае необходимо по окончании года в срок до 30 апреля, года следующего за отчетным налоговым периодом, отчитаться по форме 3-НДФЛ о полученных доходах. Срок уплаты исчисленного по декларации налога - до 15 июля года, который следует за отчетным.

В соответствии с законодательством Российской Федерации оказание услуг по уходу за больными и престарелыми людьми также является самостоятельной трудовой деятельностью, которая подлежит государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Если оказываемая услуга по уходу за больными или престарелыми людьми носит разовый характер, то до 30 апреля, года следующего за отчетным налоговым периодом необходимо отчитаться о полученных доходах по форме 3-НДФЛ. Не меняется и срок уплаты налога - до 15 июля следующего за отчетным года.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск