Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:52

Возможно ли разделить базу (БП 2.0) на две части.

Автор Verzeragna, 07 окт 2014, 13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Verzeragna

Возможно ли разделить базу (БП 2.0) на две части. В первой части буду создаваться документы согласно банковским выпискам, а во второй все остальные документы. Я сам не до конца понимаю принцип разделения, но можно ли по выше сказанному дать более-менее приемлемый ответ? С БП работаю сравнительно недавно.

ls600

а смысл? я так понимаю кто создает документы по выпискам, он не может создавть другие документы и иметь к ним доступ для просмотра или как?????

Verzeragna

дело не в доступе, а в том чтобы разделить обязанности и каждый чтобы делал так как ему нужно.

ls600

Цитата: Verzeragna от 07 окт 2014, 13:31
дело не в доступе, а в том чтобы разделить обязанности и каждый чтобы делал так как ему нужно.
поясни как это будет выглядеть в твоем понимании

Verzeragna

я не представляю как это сделать, т.к. каждый будет забивать справочникии как ему хочеться и я так понимаю в таком случае про обмен можно забыть?!

cska-fanat-kz

база остается одна, нужно только настроить роли и возможно интерфейс для работника "только по банковским выпискам"...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Verzeragna

Цитата: cska-fanat-kz от 07 окт 2014, 14:00
база остается одна, нужно только настроить роли и возможно интерфейс для работника "только по банковским выпискам"...

Дело в представлении данных. Разные пользователи хотят видеть по разному. И я вот думаю, нужен ли мне этот гемор.

дфтын

ну согласитесь, если большое крупное предприятие производственное, то там не на каждый участок работы своя база. 100 баз это сложно.  База одна. а представление для пользователя - разное. я вас уверяю, можно сделать так что пользователь  НИКОГДА не догадается, что в базе кроме него еще кто - то работает в базе.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Verzeragna

В общем не целесообразно это.Всем спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск