Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:25

УТ 8.2 ред. 11.0.4.6. Не проводится документ Возврат товаров от клиента

Автор Evgesha_Ash, 04 апр 2012, 10:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Evgesha_Ash

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что изменить или как исправить документ: Возврат товаров от клиента, который при проведении не проводится, выдает ошибку:

Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
{Документ.ВозвратТоваровОтКлиента.МодульМенеджера(317)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
   Реквизиты = Запрос.Выполнить().Выбрать();
по причине:
{(8, 12)}: Неверные параметры "Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель"
ЗНАЧЕНИЕ(<<?>>Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель)

Спасибо.

PukewhileRunningAMile

зайдите в конфигуратор, надите текст запроса, если он не составной(т.е. я имею ввиду без всяких там дописом АЛЯ |"+ТЕКСТ+"   нажмите по этому тексту запроса ПКМ и выберите конструктор запроса, и посмотрите выдает ли ошибку, если выдает то какую

PukewhileRunningAMile

и вообще выложите весь код процедуры обработкаПроведения... может что  странное увижу )

Evgesha_Ash

У нас стандартная конфигурация управление торговлей 8.2, релиз 11.0.4.6, мы в документе ничего не меняли, он стандартный. А при выборе конструктора запроса выдает такую же ошибку:                               
{(8, 12)}: Неверные параметры "Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель"
ЗНАЧЕНИЕ(<<?>>Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель)

PukewhileRunningAMile

Цитата: Evgesha_Ash от 04 апр 2012, 13:39
У нас стандартная конфигурация управление торговлей 8.2, релиз 11.0.4.6, мы в документе ничего не меняли, он стандартный. А при выборе конструктора запроса выдает такую же ошибку:                               
{(8, 12)}: Неверные параметры "Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель"
ЗНАЧЕНИЕ(<<?>>Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель)

неужели вы думаете, что если у вас стандартная конфигурация, то ребята из фирмы 1с не могут делать ошибок в запросах, ну в общем то у вас сейчас этот запрос как раз-таки ссылается на некий неверный параметр
ну что я могу сказать давайте сюда всю процедуру обработкиПроведения

Oneself

Неужели вы думаете, что эту ошибку именно ребят из 1С, никто до Вас не нашел и Вы её сейчас исправите!? :)

PukewhileRunningAMile

Цитата: Oneself от 04 апр 2012, 14:17
Неужели вы думаете, что эту ошибку именно ребят из 1С, никто до Вас не нашел и Вы её сейчас исправите!? :)
ну учитывая что как я понял товарищ не снимал конфу с поддержки, значит это 1сНики наляпали, да и потом в типовых конфах ошибок Пруд пруди лопатами выгребай.. именно поэтому выходят релизы новые (а не только потому что в законодательстве что-то там вышел какой-либо акт, или поменялась форма обмена с клиент-банком или казной.. ..)и т.п.
я не говорю что я сейчас прям взял и нашел ошибку, я просто попробую посмотреть

Evgesha_Ash

Высылаю процедуру, надеюсь поможет))

Процедура ОбработкаПроведения(Отказ, РежимПроведения)
   
   ПроведениеСервер.ИнициализироватьДополнительныеСвойстваДляПроведения(Ссылка, ДополнительныеСвойства, РежимПроведения);
   
   Документы.ВозвратТоваровОтКлиента.ИнициализироватьДанныеДокумента(Ссылка, ДополнительныеСвойства);
   
   ПроведениеСервер.ПодготовитьНаборыЗаписейКРегистрацииДвижений(ЭтотОбъект);
   
   ЗаказыСервер.ОтразитьТоварыКПоступлению(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   
   ЗаказыСервер.ОтразитьЗаявкиНаВозвратТоваровОтКлиентов(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ЗаказыСервер.ОтразитьДвижениеТоваров(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   
   ЗапасыСервер.ОтразитьТоварыНаСкладах(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ЗапасыСервер.ОтразитьТоварыПереданныеНаКомиссию(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ЗапасыСервер.ОтразитьТоварыКОформлениюОтчетовКомитента(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ВзаиморасчетыСервер.ОтразитьРасчетыСКлиентами(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ВзаиморасчетыСервер.ОтразитьРасчетыСКлиентамиПоследовательность(ДополнительныеСвойства, ПринадлежностьПоследовательностям, Отказ);
   ВзаиморасчетыСервер.ОтразитьРасчетыСКлиентамиПоДокументам(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ДоходыИРасходыСервер.ОтразитьСебестоимостьТоваров(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ЗапасыСервер.ОтразитьСвободныеОстатки(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ЗапасыСервер.ОтразитьТоварыОрганизаций(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   ДоходыИРасходыСервер.ОтразитьВыручкуИСебестоимостьПродаж(ДополнительныеСвойства, Движения, Отказ);
   
   СформироватьСписокРегистровДляКонтроля();
   
   ПроведениеСервер.ЗаписатьНаборыЗаписей(ЭтотОбъект);
   
   ПроведениеСервер.ВыполнитьКонтрольРезультатовПроведения(ЭтотОбъект, Отказ);
   
   ПроведениеСервер.ОчиститьДополнительныеСвойстваДляПроведения(ДополнительныеСвойства);

КонецПроцедуры // ОбработкаПроведения()

sergejK74

Для начала посмотрите есть ли у вас предопределенный элемент справочника Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель?
Кнопочка Спасибо - слева!

Evgesha_Ash

Цитата: sergejK74 от 04 апр 2012, 14:50
Для начала посмотрите есть ли у вас предопределенный элемент справочника Справочник.Партнеры.РозничныйПокупатель?

Да, есть. Всё равно, не проводит((

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск