Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:29

К полю ввода привязан справочник...

Автор cobra77777, 03 апр 2013, 19:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cobra77777

Здравствуйте!


Есть несколько отделов. Один из таких к полю ввода, который привязан справочник.отдел.


Вопрос:
Подскажите пожалуйста, как можно при нажатии в поле ввода чтобы выходил только тот отдел в котором ты работаешь ?



SlazZy

Цитата: cobra77777 от 03 апр 2013, 19:46
Здравствуйте!


Есть несколько отделов. Один из таких к полю ввода, который привязан справочник.отдел.


Вопрос:
Подскажите пожалуйста, как можно при нажатии в поле ввода чтобы выходил только тот отдел в котором ты работаешь ?




извиняюсь конечно, но пока читал - сломал голову :)
ваша задача реализуема, в общем совсем не сложно. Но потребуется 1 программист и минут 15 времени, для бухгалтера дело посложнее.

Надо переопределить обработку НачалоВыбора для требуемого поля ввода, зависит от конфигурации, если она на управляемых формах, то надо передать отбор в эту форму. Если формы обычные, то возможны варианты - например создать дополнительную форму выбора и вызывать её.

Besart

если реквизит является подчиненным, то это настраивается в Связи параметров выбора -> Отбор.Владелец, если же нет то нужно делать обработку НачалоВыбора, но я думаю у вас первый вариант

SlazZy

Цитата: Besart от 03 апр 2013, 22:37
если реквизит является подчиненным, то это настраивается в Связи параметров выбора -> Отбор.Владелец, если же нет то нужно делать обработку НачалоВыбора, но я думаю у вас первый вариант
маловероятно это реализовано так. Ибо скорее всего "отдел в котором ТЫ работаешь" имеется в виду Основное подразделение из настроек. А эти данные надо получать запросом. Сомневаюсь, что данные документа могут быть как-то связаны с пользователем.

Besart

Цитата: SlazZy от 03 апр 2013, 22:44маловероятно это реализовано так. Ибо скорее всего "отдел в котором ТЫ работаешь" имеется в виду Основное подразделение из настроек. А эти данные надо получать запросом. Сомневаюсь, что данные документа могут быть как-то связаны с пользователем.
если данные документа не связаны с пользователем, то в любом случае нужно будет привязываться к пользователю, то есть можно сделать так: связать пользователя ИБ со списком сотрудников, который в свою очередь связан со справочником подразделения

wise

что-то НИКТО даже НЕ спросил что за конфа..!
может типовая - ТАМ это УЖЕ ЕСТЬ...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск