Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:57

Отчет-Ведомость ПоОстатком ТМЧ

Автор Djamal, 05 окт 2012, 11:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Djamal

1С: Предприятие 7.7 (7.70.025)
Конфигурация: комплексная.

Здравствуйте!

Зовут меня Джамал. Недавно начал пользоваться вышеупомянутым продуктом.
С 1С программированием не сталкивался ранее, но навыки в программировании есть.

Теперь собственно суть проблемы. Руководитель требует, чтобы в отчете "Ведомость по остаткам ТМЦ" было добавлена новая колонка(Заказ). и формула <Конечный Остаток> -  <Расход> = <Заказ>
1с программированием не обладаю, то прошу описать решение как можно детальнее.
Заранее благодарю.

С уважением, Джамал

MuI_I_Ika

Джамал, хочу вам подсказать возможный вариант решения вашей задачи.
Он как раз подходит для тех кто не программист, но нужно что-то запрограммировать.
На нашем форуме есть специальный раздел Фрилансерам

Там можно создать тему с описанием вашей задачи, и предложить кому-нибудь из специалистов решить ее.

Herby

В коде находишь все места где рассчитываются конечный остаток и расход (имена переменных должны быть ПечКонОст и ПечРасход)

и во все эти места добавляешь строку с вашей формулой: ПечЗаказ = ПечКонОст - ПечРасход; (но только эта формула какая-то странная, по логике как-то это не совсем значение заказа).

далее идешь в таблицу "ВедомостьПоОстаткамТМЦ" - добавляешь колонку "Заказ", и в строках с выводом значения заказа - указываешь ПечЗаказ. можешь скопировать, например, колонку "Конечный остаток", и вставить ее правее. переименуешь заголовок на "Заказ", а имя переменной "ПечКонОст" во всех строках этой новой колонки меняешь на "ПечЗаказ"



Djamal

Спасибо за help Herby
Я сделаль как вы писали но вот такая error ( ПечЗаказ = ПечКонОст - ПечРасход ) 

{Отчет.Ведомост ПоОстаткам ТМЦ. Форма.Модул(263)}:Операция вычитания не определена для строкавых величин

Herby

Цитата: Djamal от 05 окт 2012, 12:35

{Отчет.Ведомост ПоОстаткам ТМЦ. Форма.Модул(263)}:Операция вычитания не определена для строкавых величин

а самим подумать слабо? )
все правильно выдает, в этом блоке конечный остаток и с расходом в текстовый формат переводятся.

В общем, в этой строке, на которую ошибка вываливается замените
ПечЗаказ = ПечКонОст - ПечРасход;    на    ПечЗаказ =  глФРМКоличество(Запрос.РезервКонОст - Запрос.КоличествоРасход, ПечЕд);
Добавлено: 05 окт 2012, 12:57


ошибся.. на вот эту строку: ПечЗаказ =  глФРМКоличество(Запрос.КоличествоКонОст - Запрос.КоличествоРасход, ПечЕд);

Djamal

Herby, большое Вам спасибо! Вы мне очень помогли

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск