Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:27

Запуск выполнен без использования аппаратной лицензии (ключа защиты)

Автор MuI_I_Ika, 09 апр 2014, 12:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika



Полностью ошибка выглядит следующим образом:

ЦитироватьЗапуск выполнен без использования аппаратной лицензии (ключа защиты).
При этом поиск аппаратной лицензии выполнялся более 3 секунд. Для ускорения запуска использование аппаратной лицензии может быть отключено.
Рекомендуется отключить использование аппаратной лицензии, если она отсутствует или не требуется.
Использование аппаратной лицензии может быть в дальнейшем включено в диалоге запуска: Настройка - Использовать аппаратную лицензию (ключ защиты).


Отключить использование аппаратной лицензии (ключа защиты)?


Не стоит отключать использование аппаратной лицензии в том случае, если вы используете аппаратные ключи hasp Aladdin. Поскольку на следующем этапе программа будет осуществлять поиск программных лицензий и если не найдет их, то выдаст диалог, где вам будет предложено указать их путь. Если же и на данном этапе вы не введете лицензии, то вы не сможете воспользоваться программой.


Правильным в данном случае будет если вы проверите работоспособность ключей защиты. Возможно долгий поиск сети связан с топологией вашей локальной сети. Облегчить поиск ключей защиты для программы можно настроив файл nethasp.ini


В том случае, если вы используете программные лицензии, то вам действительно имеет смысл отключить поиск аппаратных ключей защиты.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск