Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:12

Зарплата и кадры бюджетного учрежденияю Настройка среднего заработка для б/л

Автор Givy, 14 мая 2013, 15:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Givy

В программе добавлено несколько основных и дополнительных начислений. В расчет больничного листа они не попадают. В разделе "Планы видов расчета -> Средний заработок" строка "Заработок" недоступна для редактирования.
Где настроить список выплат, входящих в средний заработок для больничного листа?
Если Вам кажется, что я задал слишком простой и тупой вопрос, значит так и есть.
Все равно ответьте, я еще только учусь.

pavl_vs

Проверьте на закладке "Использование" ваших начислений положение переключателя "Пособия по социальному страхованию" - он должен быть в положении "Не является пособием".

Givy

Цитата: pavl_vs от 15 мая 2013, 00:48
Проверьте на закладке "Использование" ваших начислений положение переключателя "Пособия по социальному страхованию" - он должен быть в положении "Не является пособием".
Так и стоит. Более того, я некоторые выплаты копировал с предопределенных, меняя только название. В итоге, предопределенные входят в б/л, а скопированные с них - нет.

Что делать???
Если Вам кажется, что я задал слишком простой и тупой вопрос, значит так и есть.
Все равно ответьте, я еще только учусь.

pavl_vs

Цитата: Givy от 14 мая 2013, 15:01
В разделе "Планы видов расчета -> Средний заработок" строка "Заработок" недоступна для редактирования.
Где настроить список выплат, входящих в средний заработок для больничного листа?

Неактивна потому, что в расчет среднего заработка для б/л берутся все начисления кроме "Оплата б/л" и "Оплата б/л за счет работодателя", пособий различного вида и редактировать здесь нечего (я бы сказал хорошо, что нас туда не пускают).

Что делать??? - внимательнейшим образом посмотреть все установки. которые задаются пользователем, на всех закладках.

Я знаю, что такое Основное и Разовое начисления, а что такое Дополнительное - ?

У меня в обоих видах по закладкам: "Первичное начисление", "Дополнительное начисление за уже оплаченное время", "Не является пособием" и отражение в БухУчете определяется "статьями учета:".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск