Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:15

как списать материалы

Автор lusuylinda, 27 авг 2013, 15:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lusuylinda

Как списать материалы (канцтовары) в 1с 8.2? Каким документом это можно сделать?

Благодарю.

MuI_I_Ika

Материалы можно списать документом Требование накладная.

lusuylinda

насколько я знаю, требованием-накладной мы просто перемещаем материалы по компании (из одного подразделения в другое), в ней даже есть специальная графа, в которой нужно ввести подразделение организации, если его не введешь, то документ провести нельзя.

MuI_I_Ika

Возможно мы говорим о каких-то разных требованиях накладных. Какую программу вы используете?

Slin

Требование-накладная списывает со складов в производство.
ТС, насколько я понял, требуется вообще избавиться от материалов.
Разве нет документа вроде "Списание товаров"?
skype: slin-dev

33lab

Цитата: lusuylinda от 27 авг 2013, 15:54
Как списать материалы (канцтовары)

Конечно же списывать материалы нужно документом "Требование накладная".
В принципе можете воспользоваться документом "Списание товаров", но он предназначен для списания по результатам инвентаризации.

LordWizard

Списание материалов только производится Требование-накладная и точно не через списание товаров по Инвентаризации! О чем вы говорите?? Купили канцтовары, повесили его на 10 счет, затем Требованием-накладной списываем на 26, 20,25,29 или 44 счет - в зависимости от учетной политики согласно деятельности организации.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Dunda


В принципе можете воспользоваться документом "Списание товаров", но он предназначен для списания по результатам инвентаризации.
[/quote]
А еще вы рискуете посадить списанную стоимость канцтоваров на определенного человека, и потом у него это должны удержать с зп
Поэтому только требования накладная это расходы вашей фирмы, а не какого-то человека

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск