Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 20:59

перенос данных

Автор Fly:), 09 фев 2012, 13:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fly:)

конфигурации не идентичные, одна 8.1 другая 8.2

Dethmontt

ТС - главное метаданные.
8.1 и 8.2 имеют незначительные различия в структуре метаданных. Главное вид документа в базе источнике теперь присутствует в базе приемнике и его можно перенести.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AntonB

8.1 и 8.2 - это номера платформы,
а Вы бы конфигурации для начала указали.
А то, может, Вы в КА с 1.0 на 1.1 переходите...
- там вообще с 8.1 на 8.2 переходите - никакая выгрузка не требуется...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Dethmontt

AntonB, а что в КА можно просто конвертацией+обновлением поднять редакцию???
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Я знаю что это на ЗУП и УТ прокатывает. (УПП так сделать не получиться)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Даже в БП с редакции 1.6 на 2.0 переносом остатков (оборотов) это делается
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AntonB

Что значит "прокатывает"... :)

Перенос данных выгрузкой-загрузкой требуется при переходе с одного поколения конфигураций на другое из-за того, что там камня на камне не остается - все объекты (справочники документы....) переделаны, переименованы:
с УТ 10 на УТ 11;
с БП 1.6 на БП 2.0;
(про ЗУП - не знаю пока, не требовалось).

Если Вы переходите с 8.1 на 8.2 в УТ 10, то Вы ставите платформу, просто конвертируете базу и обновляете на конфигурацию УТ 10, которая поставляется для платформы 8.2 (10.3.14 и выше).
Собственно, для такого перехода других путей и не предусмотрено...

"Прокатывает" именно просто тупо отконвертировать базу УТ 10 на платформу 8.2 и даже не обновлять на конфигурацию, сделанную для 8.2... почему - не знаю... :)
Кстати, если после конвертирования ничего больше не делать специально - конфигурация будет работать в "Режиме совместимости с 8.1"
Опять же иногда "прокатывает" отключение этого режима совместимости...

Объяснение, думаю, в том, что просто с какого-то момента 1С начал поставлять конфигурации для 8.1 уже "8.2-совместимые", готовые к конвертированию на 8.2.
А совсем старые просто никто особо и не пытается конвертировать на 8.2 или хватает ума не отключать "Режим совместимости с 8.1" (или не хватает знаний, где отключать :) )
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

AntonB

В КА выгрузка-загрузка при переходе с 1.0 на 1.1 не предусмотрена, не требуется.
Там изменения очень незначительные.
Может, еще какую-нибудь КА 2.0 :) сделают - тогда и потребуется...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Fly:)


AntonB

с УТ 10 на УТ 11 и с БП 1.6 на БП 2.0 - сами данные переносятся только выгрузкой-загрузкой с помощью специальной обработки

Дополнительно созданный документ нужно вставить копированием в конфигурацию и, скорее всего, его после этого еще придется переделывать.
Данные этого документа перенести - или дописывать в правила обмена,
или (лучше) сделать отдельный перенос.

Может, именно для этого документа "прокатит" обработка Перенос в идентичную конфигурацию, но вряд ли... если только он совсем простой...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск