Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:17

1С Управление Торговлей 8.2 на Линуксе

Автор kemaclub, 18 апр 2011, 11:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kemaclub

Здравствуйте,
хотим запустить "Управление Торговлей" на виртуальном сервере вне офиса.
Встал вопрос ОС, которую необходимо купить или арендовать у хостинг-провайдера.
Из целей экономии средств, рассматриваем вопрос развертывания 1С на Линукс платформе (Убунту или иные).

Какие проблемы нас ждут ? Есть ли в этом смысл ? Или лучше арендовать сетевую Windows (25 usd в месяц).  ??

Спасибо за ваши комменты

samara

насколько пониманию виртуальный хостинг и виртуальный сервер
провайдер не согласиться
требования к времени работы процесса и так далее, почитайте.

возможно только аренда сервера и то трафик и так далее

chuevsf

Экономия экономией конечно, но нельзя упускать из виду такой вариант, что "грохнется" Ваша база под Линуксом и где будете спецов искать? А сколько им заплатить придется? Под Виндой хоть специалистов на порядок больше, да и схемы восстановления уже отработаны.
Может все-таки еще есть время взвесить за и против?
Да и то что Ваши данные может забрать себе некто, владеющий этим сервером. Этого тоже нельзя упускать.

cannabis_86

А почему именно хотите linux? Из-за Postgre? Или вы хотите файловую 1с?
А в плане восстановления базы, я что-то не допонял: можно всегда делать бэкап и если что случись с базой, то восстанавливать ее из копий.

start2000

Цитата: kemaclub от 18 апр 2011, 11:23
Здравствуйте,
хотим запустить "Управление Торговлей" на виртуальном сервере вне офиса.
Встал вопрос ОС, которую необходимо купить или арендовать у хостинг-провайдера.
Из целей экономии средств, рассматриваем вопрос развертывания 1С на Линукс платформе (Убунту или иные).

Какие проблемы нас ждут ? Есть ли в этом смысл ? Или лучше арендовать сетевую Windows (25 usd в месяц).  ??

Спасибо за ваши комменты
Вот тут rent1c.ru можете сразу арендовать приложение 1С. Это не реклама, мне знакомый вчера эту ссылку кинул для ознакомления. На мой взгляд просто арендовать там дороговато. Но если надо сделать доступ "в любой точке мира" независимо от уборщиц офисов, то затраты наверное себя оправдают. =)
если помог, то смело жми Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск