Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:27

как импортировать данные из 1с в access

Автор yoel_30, 29 апр 2013, 15:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

yoel_30

Помогите я в 1с новичок, нужно экспортировать данные из 1с (7) к аксес 2010. Как это делать.?


Herby

Цитата: yoel_30 от 29 апр 2013, 15:45
Помогите я в 1с новичок, нужно экспортировать данные из 1с (7) к аксес 2010. Как это делать.?

выгрузкой/загрузкой.

для выгрузки из 1С - пишется обработка которая выгрузит вам нужные данные в ДБФ файл (это задача простая)

а вот как загружать этот файл в access это уже нужно спрашивать тех, кто в Accesse разбирается.

yoel_30

Цитата: Herby от 29 апр 2013, 17:19
Цитата: yoel_30 от 29 апр 2013, 15:45
Помогите я в 1с новичок, нужно экспортировать данные из 1с (7) к аксес 2010. Как это делать.?

выгрузкой/загрузкой.

для выгрузки из 1С - пишется обработка которая выгрузит вам нужные данные в ДБФ файл (это задача простая)

а вот как загружать этот файл в access это уже нужно спрашивать тех, кто в Accesse разбирается.

Спасибо за ответ!

ещё не получил. Не знаю как написать оброботка. вот что делал: открою 1с конфигуратор -- Администрирование -- Выгрузить данние, создал новый файл ДБ.dbf, в окно Выгрузить данные выбрал файл ДБ.dbf. 1с сказал все хорошо, выгрузка успещно соверщена, но когда в акцесс открою файл ДБ.dbf есть ощибка "файл ДБ.dbf не имеет ожиданые формат".

Как тогда сделал выгрузка??B)

Herby

Цитата: yoel_30 от 08 мая 2013, 13:16ещё не получил. Не знаю как написать оброботка. вот что делал: открою 1с конфигуратор -- Администрирование -- Выгрузить данние, создал новый файл ДБ.dbf, в окно Выгрузить данные выбрал файл ДБ.dbf. 1с сказал все хорошо, выгрузка успещно соверщена, но когда в акцесс открою файл ДБ.dbf есть ощибка "файл ДБ.dbf не имеет ожиданые формат".

Как тогда сделал выгрузка??B)

так конечно ничего у вас не выйдет.

через Администрирование\Выгрузить данные - ничего не получится. Это стандартный инструмент 1С, который выгружает всю базу, и это действие используется только для 1С. Из одной базы 1С выгрузил, в другую базу 1С загрузил

Вам нужно написать внешнюю обработку средствами встроенного языка 1С, которая выгрузит нужные данные. При этом, на стороне Access наверняка стандартными методами не получится загрузить, хотя бы потому что возможно форматы базы данных отличаются у Access и 1С. Вам нужно на стороне Access написать обработчик, который обработает файл дбф из 1С, и уже в обработанном виде загрузить в базу Access.

если же вам нужно выгрузить вообще всю базу, чтобы Access стал как бы аналогом 1С, то это проект на многие месяца, а может и на года.
Добавлено: 08 мая 2013, 14:37


если вы выгрузите данные 1С, сами по себе они красиво и там где надо в Access не встанут.
т.е. Access тоже нужно подстраивать под нужную структуру.
Добавлено: 08 мая 2013, 15:35


напишите какие конкретные данные нужно выгрузить. И самое главное, для чего вам нужно выгружать в Access? Если собирать какие-нибудь отчеты, которые есть в Access, но нет в 1С, то намного проще в 1С написать недостающие отчеты.

sambuz

чтоб не засорят форум пишу здесь.
у меня вопрос противоположного характера то ест КАК ИМПОРТИРОВАТЬ В 1С ДАННЫЕ ИЗ ACCESS/
ps; 1с предприятия 7,7
спасибо за внимани. 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск