Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:59

Вопрос тест профессионал УТ 11. Характеристика номенклатуры.

Автор Salmishskay2516, 25 дек 2012, 13:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salmishskay2516

Предмет
1С:Управление торговлей 11
2.22 В настройках параметров учета установлен флаг "Использовать характеристики номенклатуры". При попытке ввести новые характеристики товара команда "Создать" недоступна. Может ли пользователь исправить ситуацию и ввести характеристики по данному товару?

1. Нет. Необходимо обратиться к администратору, чтобы он в конфигураторе внес изменения.
2. Может. Для этого достаточно открыть карточку товара и установить флаг "Вести учет по доп. характеристикам.
3. Может. Для этого необходимо открыть справочник "Характеристики номенклатуры"  и установить флаг  "Вести учет по доп. характеристикам"
4. Может. Для этого необходимо в карточке номенклатуры выбрать тот вид номенклатуры , для которого используются характеристики.

Здравствуйте. Что то я не совсем понимаю это через Администрирование - настройка номенклатуры стоит галочка характеристики номенклатуры, но я для не которых номенклатур не могу создать характеристики. Что не так? Как открыть карточку товара?

Yura063

Характеристики могут вестись не для всего товара! Поэтому в ВидеНоменклатуры есть флаг Ведение по характеристикам! Если он не установлен то характеристики для этого вида номенклатуры не ведутся и добавить их нельзя!
Добавлено: 25 дек 2012, 17:32


Кстати также и серии!
Помогли, отблагодари!

Salmishskay2516


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск