Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:48

Понедельник. Вопрос 3

Автор MuI_I_Ika, 10 мар 2013, 23:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika


Лен4ик

на основе DBF-файлов, собственный формат 1CD с версии 8.0 или СУБД Microsoft SQL Server

Zubare

1C 8 поддерживает MS SQL Server 2005, Postgre SQL, DB/2, а также собственный формат данных:
Файловая СУБД (File DBMS)

Файловая СУБД - одна из систем управления базами данных, которую поддерживает платформа. Файловая СУБД разработана фирмой "1С" и является частью платформы.

Файловая СУБД хранит все данные в одном файле - файловой базе данных. Этот формат хранения данных разработан фирмой "1С" специально для прикладных решений 1С:Предприятия 8.

При создании платформы был необходим эффективный формат для создания на его основе легкого варианта 1С:Предприятия 8 для персонального использования и небольших рабочих групп. Формат должен был удовлетворять определенным требованиям, таким как, эффективность, поддержка UNICODE, возможность размещения всей информационной базы в одном файле. Использование этого варианта не должно было требовать установки дополнительного программного обеспечения у пользователя и каких-либо действий по администрированию.

Должна была обеспечиваться, например, возможность легкого переноса информационной базы на ноутбук или быстрого развертывания удаленного рабочего места на складе. При этом прикладное решение должно было без каких-либо изменений работать как в этом варианте, так и в варианте с использованием сервера баз данных.

По результатам исследования продуктов сторонних производителей и их анализа было принято решение о создании собственного "движка" базы данных, поддерживающего собственный формат хранения.
Техническая реализация работы с файловой базой данных

Файловая СУБД является частью платформы, поэтому при работе системы в файловом варианте толстый и тонкий клиенты самостоятельно осуществляют всю работу с данными.

В случае веб-клиента подключение к файловой базе данных выполняется через веб-сервер, и непосредственную работу с данными выполняет не клиентское приложение, а модуль расширения веб-сервера, который также содержит в себе файловую СУБД.

Взаимодействие элементов системы с файловой базой данных осуществляется по собственному протоколу обмена данными, разработанному фирмой "1С".

xw7x


zelgadis

свой собственный формат, postgresql,ms sql server, oracle database,db2

chudaks

dbf, MS SQL, PostgreSQL, IB DB, Oracle

Valaquenta

Цитата: MuI_I_Ika от 10 мар 2013, 23:23
Какие форматы баз данных поддерживает 1С?
Файловые и базы данных sql.

AlukardH


Wobland

Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database, File DBMS

Slin

MS SQL,Postgre SQL, DB2, Oracle
а также собственный формат, используемый для файлового режима.
skype: slin-dev

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск