Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:33

Отчет или печать УТ11 Поступление в розничных ценах.

Автор Graphman, 31 янв 2014, 14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graphman

Отчет или печать УТ11 Поступление в розничных ценах.
Подскажите каким инструментом можно создать отчет или документ поступление в розничных ценах
нужно распечатывать для начальства

LordWizard

Вроде Поступление всегда идет по Закупочным ценам? в принципе - в документе обычно указывается тип цены. но нельзя также распечатать документ в той цене, по которой он не поступал.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Graphman

Мне приходится делать на основании Поступления Реализацию проводить и печатать, а можно не так длинно как то вывести отчет ну чтобы получить маржу с поступления в отчете, вернее не маржу а Номенклатуру, количество и розничные цены и на принтер или в ексель

LordWizard

как же вы можете получить маржу не продавая товара? Разве что Вывести в Эксель Номенклатуру с разными типами цен и там изголяться, но без количества будет сложно. Можно создать некого условного покупателя  формировать Счета в его адрес на основании поступления в нужных ценах - нет движений товара и печатная форма есть.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Graphman

Ну есть же какой то предварительный анализ, выгоды есть в поступлении сумма закупки, есть сумма розницы, можно сделать какие то выводы. Я просто вижу как девченки на калькуляторе складывают накладную поставщика в ценах розницы и пишут сумму. Это когда две строки в поступлении то можно покалькулировать.

LordWizard

Сделайте внешнюю ПФ к документу поступления, которая бы на основании выбранной типа цены формировала маржу по всему документу.Думаю на форуме немало найдется ребят, которые возьмутся за эту задачу.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск