Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:10

Проводки с нулевой суммой

Автор leklerk, 05 сен 2014, 21:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

leklerk

Добрый день! У меня такая ситуация: создаю документ "Перемещение товаров" (УПП 1.3), провожу, а он делает проводку 41.01 - 08.04 с нулевой суммой, но правда с ненулевым количеством. Подскажите пожалуйста, такие проводки допустимы? Какой смысл имеют? Ведь, насколько я знаю, на счете же только деньги, там нет количества. Буду благодарен за помощь!!!

DmitriyF

Цитата: leklerk от 05 сен 2014, 21:18
Добрый день! У меня такая ситуация: создаю документ "Перемещение товаров" (УПП 1.3), провожу, а он делает проводку 41.01 - 08.04 с нулевой суммой, но правда с ненулевым количеством. Подскажите пожалуйста, такие проводки допустимы? Какой смысл имеют? Ведь, насколько я знаю, на счете же только деньги, там нет количества. Буду благодарен за помощь!!!
А смысл данной проводки?

leklerk

Бухгалтерский смысл я затрудняюсь назвать...Мне только сказали, что нужно сделать эту проводку.
Добавлено: 08 сен 2014, 08:19


Скажите, а в принципе может иметь смысл проводка с нулевой суммой и ненулевым количеством? Может, пример какой-нибудь знаете...

chuevsf

Цитата: leklerk от 05 сен 2014, 21:18
Добрый день! У меня такая ситуация: создаю документ "Перемещение товаров" (УПП 1.3), провожу, а он делает проводку 41.01 - 08.04 с нулевой суммой, но правда с ненулевым количеством. Подскажите пожалуйста, такие проводки допустимы? Какой смысл имеют? Ведь, насколько я знаю, на счете же только деньги, там нет количества. Буду благодарен за помощь!!!
А больше никаких сообщений не пишет?
У меня вот была ситуация, что в НУ бух указывала не совсем тот счет учета и ситуация была аналогичная... Может стоит внимательно посмотреть на счета учета в БУ и НУ?

leklerk

Цитата: chuevsf от 08 сен 2014, 10:03
А больше никаких сообщений не пишет?
Сообщений вообще никаких нет!!! Ни на что не ругается! Просто у меня закралась мысль, что это странная проводка - с количеством, но без суммы.

Besart

по моему ваще у счета 08.04, счет 41.01 не может быть корресспондирующим

DmitriyF

Цитата: Besart от 09 сен 2014, 02:15
по моему ваще у счета 08.04, счет 41.01 не может быть корресспондирующим
Вот и у меня такое же чувство, если нужно на 08 то вроде как бы надо на 10 ставить сначала или сразу хлопать на 08.
Добавлено: 09 сен 2014, 20:19


Цитата: leklerk от 08 сен 2014, 07:53
Бухгалтерский смысл я затрудняюсь назвать...Мне только сказали, что нужно сделать эту проводку.
Добавлено: 08 сен 2014, 08:19


Скажите, а в принципе может иметь смысл проводка с нулевой суммой и ненулевым количеством? Может, пример какой-нибудь знаете...
Я конечно дико извинюсь, но бухгалтера вообще нормальные? Пусть лучше подумают нужна ли им такая проводка. ну и проверьте  0804 ведется по сумме или нет

дфтын

А чо бухгалтера то? 08,04 Приобретение объектов основных средств. Ну и в чем проблема? закупили на 41 всякое г.. но, из этого сделали чтото что вписывается в ОС. А это может что угодно быть. запили бревна, сделали стол. не вопрос.
Кто либо слышал о том как оценивается запасы при списании? ну там фифо , лифо, и - Главное - по среднему!!! Тогда вероятно станет понятно зачем там количество без суммы?
Сумма была раннее, изучайте оборотку.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

leklerk

Спасибо всем за помощь!

DmitriyF

Цитата: дфтын от 10 сен 2014, 04:56
А чо бухгалтера то? 08,04 Приобретение объектов основных средств. Ну и в чем проблема? закупили на 41 всякое г.. но, из этого сделали чтото что вписывается в ОС. А это может что угодно быть. запили бревна, сделали стол. не вопрос.
Кто либо слышал о том как оценивается запасы при списании? ну там фифо , лифо, и - Главное - по среднему!!! Тогда вероятно станет понятно зачем там количество без суммы?
Сумма была раннее, изучайте оборотку.
Ты сам то понял, что написал? На 08.04 сразу приобретается от поставщика или еще кого. А если сделали стол то это совсем другая история и это будет уже производство и идти абсолютно через другие счета.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск