Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:42

Как выполнить модуль внешней обработки на клиенте?

Автор Истребитель, 22 июл 2015, 17:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Истребитель

Добрый день!

В 1С 8.2 разрабатывал внешнюю обработку, суть которой в том, чтобы заполнить документ на основании экселевского файла. Она не имеет формы, просто прямо в модуле обработки происходит создание объекта ДиалогВыбораФайла, после чего выбор файла, после чего происходит работа с ним. Т.е. юзер открывает внешнюю обработку, у него сразу всплывает окно выбора файла, выбирает файл - всё готово.

Бухгалтерия теперь на 1С 8.3 и оказалось, что модуль внешней обработки запускается на сервере. Потому что он ругается что ДиалогВыбораФайла это неизвестный класс.

Вопрос - как сделать так, чтобы модуль внешней обработки запустился на клиенте, или как выполнить при открытии внешней обработки код на клиенте без отображения формы?

vitasw

Не нужно пихивать невпихуемое. Никак. рисуйте форму обработки, размещайте диалог выбора файла, а дальше можете вызывать модуль своей обработки.
Велосипед уже изобретен давно...

Истребитель

Т.е. приходится открывать пустую форму, в ней ПриОткрытии выполнять код и вызывать "Закрыть" в конце? Бредятина...

vitasw

Цитата: Истребитель от 22 июл 2015, 17:46Т.е. приходится открывать пустую форму, в ней ПриОткрытии выполнять код и вызывать "Закрыть" в конце?
Почему это пустая форма? Зачем размещать что-то при открытии? Вы вообще читаете, что вам пишут?
Цитата: vitasw от 22 июл 2015, 17:34рисуйте форму обработки, размещайте диалог выбора файла, а дальше можете вызывать модуль своей обработки.

а лучше код из модуля обработки перенести в модуль формы. Меньше будет гемороя.

Rasty

На самом деле, открывайте обработку и весь код делайте ПриОткрытии, а потом закрывайте её
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Истребитель

Цитата: Rasty от 22 июл 2015, 18:10
На самом деле, открывайте обработку и весь код делайте ПриОткрытии, а потом закрывайте её

С сервера нельзя вызвать клиент. Поэтому в ПриОткрытии я не могу вызвать диалог выбора файла.


Добавлено: 22 июл 2015, 19:08


Цитата: vitasw от 22 июл 2015, 17:57
Цитата: Истребитель от 22 июл 2015, 17:46Т.е. приходится открывать пустую форму, в ней ПриОткрытии выполнять код и вызывать "Закрыть" в конце?
Почему это пустая форма? Зачем размещать что-то при открытии? Вы вообще читаете, что вам пишут?
Цитата: vitasw от 22 июл 2015, 17:34рисуйте форму обработки, размещайте диалог выбора файла, а дальше можете вызывать модуль своей обработки.

а лучше код из модуля обработки перенести в модуль формы. Меньше будет гемороя.


Возможно я вас не понял. Вы предлагаете мне самому создать диалог выбора файла в форме обработки? Это же куча ненужной работы. Или что вы имеете ввиду под "рисуйте форму обраобтки, размещайте диалог выбора файла"?

дфтын

Истребитель,  А, что, Вы желаете? Чтобы 1С сама все сделала?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Цитата: Истребитель от 22 июл 2015, 19:07С сервера нельзя вызвать клиент. Поэтому в ПриОткрытии я не могу вызвать диалог выбора файла.

ПриОткрытии() выполняется на клиенте

Вполне себе вариант.
1. Открыть форму
2. Сверху вылезет окно выбора файла
3. Закрыть форму
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Истребитель

Цитата: cska-fanat-kz от 23 июл 2015, 06:18
Цитата: Истребитель от 22 июл 2015, 19:07С сервера нельзя вызвать клиент. Поэтому в ПриОткрытии я не могу вызвать диалог выбора файла.

ПриОткрытии() выполняется на клиенте

Вполне себе вариант.
1. Открыть форму
2. Сверху вылезет окно выбора файла
3. Закрыть форму
Ну я так и делаю, но vistaslav не согласен...

Просто изначально я хотел вообще не открывать никаких форм, а просто выполнить код в теле модуля.

cska-fanat-kz

Цитата: Истребитель от 23 июл 2015, 12:51Просто изначально я хотел вообще не открывать никаких форм, а просто выполнить код в теле модуля.

форма нужна как клиентская часть обработки...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги: 8.3 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск