Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:03

Какие модели смартфонов используете для мобильных приложений?

Автор Shaldryn, 29 ноя 2018, 13:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shaldryn

Добрый день! Интересно узнать у кого есть опыт использования мобильных приложений 1С, какие модели телефонов используете, чтобы комфортно все работало. Суть в том, что написано приложение с функцией сканирования штрихкодов с последующим обменом с КА2, обмен происходит документами ПриобретениеТУ и РТУ, необходимыми справочниками и регистром Штрихкоды.

К сожалению смог только протестировать на двух телефонах Huawie Nova(все хорошо, но проблема со встроенной функцией сканирования штрихкодов, сканирует быстро, закрытие\переход очень долго происходит) и на Samsung Galaxy J3 (2016) (сканирует не очень быстро, в плане фокусировки и нахождения штрихкода, плюс общая работа именно по интерфейсу как то медленнее)

MuI_I_Ika

У меня Meizu. Сам процесс сканирования больше зависит от конкретной модели телефона. Потому что используются возможности его камеры и его возможности фокуссировки. В случае использования отдельного оборудования для сканирования все идет гораздо быстрее. Внешние сканеры рулят.

Vinokur87

Здравствуйте. У меня Xiaomi Mi Max 2. В приложениях работать вполне удобно, но вот именно сканированием не занимался. Надо будет попробовать .

вертер25

Цитата: Shaldryn от 29 ноя 2018, 13:17
Добрый день! Интересно узнать у кого есть опыт использования мобильных приложений 1С, какие модели телефонов используете, чтобы комфортно все работало.
Я очень сомневаюсь, что с мобильным телефоном можно комфортно что либо делать, не забывайте, что операционка на мобильнике значительно отличается от операционки на стационарных компьютерах (винда, линукс) и максимум что можно на телефоне - это просматривать какую либо информацию, либо что-то вводить на уровне редактора текста. А о полноценной работе с 1с это под вопросом)

NMalik

Здравствуйте! Вроде как есть мобильный клиент 1С на Android, специально разработан для работы со смартфона.

MuI_I_Ika

Цитата: NMalik от 05 апр 2019, 10:22Вроде как есть мобильный клиент 1С на Android

Да есть, его правда надо компилить самостоятельно. Мы успешно его используем. Адаптация интерфейса к мобильному налету. Зачастую к этому надо немного привыкнуть, потому что в приложениях 1С интерфейсы сами по себе довольно громоздки и адаптация получается соответствующей.

NMalik

Да, трудности есть. Но, в любом случае, это здорово помогает экономить время и оперативно вносить изменения, так как нет возможности постоянно сидеть у компьютера.

Dimensh


Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск