Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:40

Зачет аванса

Автор Tyshkan, 29 янв 2013, 17:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

После перепроведения всех документов оборотно-сальдовая формируется не правильно. Если не ошибаюсь, то при проверке в некоторых документах зачет авансов стал меньше, в некоторых больше...в чем может быть причина и как можно устранить???

Dethmontt

Если взаиморасчеты ведутся по договору в целом, то Расставить документы во времени внутри одного дня.
Например:
Оплата   01.01.2013 9:00
Отгрузка 01.01.2013 23:00

P.S. Сталкивался с таким в УПП...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Tyshkan

а как это можно сделать??? Просто еще при перепроведении на некоторые документы выдавал ошибку не списано по партиям...но по идеи это может на себестоимость повлиять, а мне хотя бы взаиморасчеты разобрать..((

Dethmontt

Если речь про УПП то
Есть регламентная обработка...

Кажется называется - Восстановление последовательности расчетов
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Tyshkan

Ну у меня комплексная и в ней я нашла в проведении документов восстановление последовательности, это оно???
Добавлено: 29 янв 2013, 17:47


нашла и обработку последовательности расчетов...в ней все галочки установить или нет???

Dethmontt

Не знаю насчет галочек...

ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА БЭКАП!!!!!!
Добавлено: 29 янв 2013, 17:51


Там нюанс, если Граница не установлена, то документы будут проводиться от рождества христова!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Tyshkan

что-то не помогло((((

Dethmontt

Тогда берем оборотку ищем косяк - смотрим внимательно что произошло, почему изменился аванс (возможно он первоначально был выделен не верно)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Tyshkan

ну я сравниваю две базы, одна до перепроведения другая после. вот в до к примеру аванс засчитывается полностью, а в после каким то не понятным куском...
Добавлено: 30 янв 2013, 10:35


сумма не попадают или попадают не полностью на счет 90.01.1
Добавлено: 30 янв 2013, 17:49


в документе реализация есть номенклатура в количеством 100, но на складе есть только 50. в документе все суммы нормально считает, во взаиморасчеты тоже нормальная сумма идет, а вот в журнале проводок количество ставит только 50 и сумму выводит только за 50 шт. Почему такое может быть???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск