Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 12:18

вырезать кусок конфигурации и сохранить отдельно

Автор exq, 19 мар 2013, 09:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

exq

Добрый день!
Подскажите, кто как решает подобную ситуацию? :
В основной конфигурации 8.2 УПП, я создал несколько объектов (регистров, документов, перечислений и т.д.). При переносе всех этих новшеств, приходится открывать базу приемник и исходник и копипастить, что не есть хорошо. Меня интересует возможность сохранения "куска" конфигурации как отдельного файла или еще как-либо, чтобы в конфигураторе можно было как-нибудь выбрать файл, посмотреть что добавляем, расставить галки, нажить ОК.
Как и с помощью чего это можно сделать?
Сохранять дт-шку и потом объединять конфигурации не вариант, т.к. во-первых файл получается тяжелый , во-вторых не специалист/разработчик может не разобраться где ставить галки, какие объекты перелинкованы, какие включать и т.д. В-третьих не удобно распространять. Хранилище конфигураций также отсутствует (хотя я досконально не изучил этот вопрос), и думаю, это не совсем то что хотелось бы получить в итоге, но могу ошибаться и выслушать специалистов!  :befhbt:
Есть тут такие?

Slin

В конфигураторе пункт "Конфигурация - Сравнить, объединить с конфигурацией из файла". Решает задачи добавления, замещения в различных вариантах объектов и исходного кода, в том числе на уровне галок. Файл конфигурации должен быть полным, т.е. формата cf. Разумеется, тот, кто выполняет объединение, должен обладать достаточной квалификацией.
skype: slin-dev

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск