Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:35

ЦЕНА

Автор Karamelkina, 12 авг 2010, 10:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crow1983

Цитата: Karamelkina от 12 авг 2010, 10:23
все привет, помогите как сделать чтобы продавец в программе видел только розничную цену и больше никакие?

Для каких целей это нужно? Если хотите чтоб по умолчанию показывалась розничная или чтоб продавец не смог продать ниже розничной цены то все делается в настройках пользователя
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Karamelkina

Цитата: crow1983 от 12 авг 2010, 13:46
Цитата: Karamelkina от 12 авг 2010, 10:23
все привет, помогите как сделать чтобы продавец в программе видел только розничную цену и больше никакие?

Для каких целей это нужно? Если хотите чтоб по умолчанию показывалась розничная или чтоб продавец не смог продать ниже розничной цены то все делается в настройках пользователя

чтобы продавец не видел других цен вообще, а то что по умолчанию можно это понятно

YouAreEmpty

Тогда помимо прав на просмотр документов Установка цен номенклатуры, нужно еще запретить интерактивный просмотр регистра сведений "Цены номенклатуры"

crow1983

Сколько с клиентами работаю, никогда таких желаний скрыть цены не было....ведь в процессе продажи иногда и другие типы цен используются. Может объясните зачем это Вам?
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Slin

бывает, бывает такое
например секретность - паранойя руководства
ну хотят они так и все

DDD

Да мало ли зачем ))) Что бы продавца завидки не взяли когда увидит разницу между закупочной ценой и ценой продажи ) А то насмотрится и начнет левый товар продавать. Или повышение зарплаты потребует.

crow1983

Обычно продавцы сидят и через штрих товар забивают в чек...насчет паранойи интересно конечно, мало я значит вилел людей))
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Karamelkina

Цитата: crow1983 от 12 авг 2010, 14:36
Обычно продавцы сидят и через штрих товар забивают в чек...насчет паранойи интересно конечно, мало я значит вилел людей))


вот у таких паранойя , а мы мучаемся  :trhregerhg:

DDD

Да ну ее эту 1С... Я на дачу вот хочу... у меня там уже первый этаж строители закончили. Шашлыки... Озеро... Когда же пятница...

Karamelkina

Цитата: DDD от 12 авг 2010, 14:57
Да ну ее эту 1С... Я на дачу вот хочу... у меня там уже первый этаж строители закончили. Шашлыки... Озеро... Когда же пятница...

да....уж а мои вчера все на моря укатили, а я тут паши...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск