Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:41

Розница 2.1 Базовая на Ubuntu

Автор inqus, 28 июл 2014, 22:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

inqus

Возможно ли установить и активировать через интернет конфигурацию Розница 2.1 Базовая на платформу 1с 8.3 под Ubuntu 14.04 LTS?
Вcя соль в том, что конфигурация в "exe". Распаковываю конфигурацию в отдельную папку в  Винде, потом переношу всю папку в Ubuntu и прописываю к ней путь "Каталоги шаблонов конфигураций" в настройках, а платформа при создании новой базы в упор её не видит.
Поддержка 1С по телефону сказала, цитата: "Я не знаю что такое Ubuntu, сегодня я работаю один и ничем вам не помогу. Ставьте Windows"

DmitriyF

Цитата: inqus от 28 июл 2014, 22:29
Возможно ли установить и активировать через интернет конфигурацию Розница 2.1 Базовая на платформу 1с 8.3 под Ubuntu 14.04 LTS?
Вcя соль в том, что конфигурация в "exe". Распаковываю конфигурацию в отдельную папку в  Винде, потом переношу всю папку в Ubuntu и прописываю к ней путь "Каталоги шаблонов конфигураций" в настройках, а платформа при создании новой базы в упор её не видит.
Поддержка 1С по телефону сказала, цитата: "Я не знаю что такое Ubuntu, сегодня я работаю один и ничем вам не помогу. Ставьте Windows"
А если развернуть базу на винде и перенести уже базу на убунту?

inqus

Цитата: DmitriyF от 29 июл 2014, 01:18
А если развернуть базу на винде и перенести уже базу на убунту?
А разве программная лицензия не привязана к "железу пк"? Или вы предлагаете поставить винду, развернуть базу, а потом поставить ubuntu?

дфтын

программная лицензия  привязана к 1С платформе. а не к конфигурации. конфигурации можете туда сюда носить.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги: ubuntu розница 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск