Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:48

Срез Последних игноририрует дату

Автор ferrari314, 19 авг 2015, 13:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ferrari314

Приветствую всех. Собсно такой запрос:
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
Контрагенты.Ссылка,
Контрагенты.Код,
СведенияКонтрагентаСрезПоследних.ОтветственныйЗаКлиента,
ИЗ
Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ
РегистрСведений.СведенияКонтрагента.СрезПоследних(, Отдел = &Отдел И ОтветственныйЗаКлиента = &Сотрудник) КАК СведенияКонтрагентаСрезПоследних
ПО Контрагенты.Ссылка = СведенияКонтрагентаСрезПоследних.Контрагент
И (СведенияКонтрагентаСрезПоследних.Отдел = &Отдел)
И (СведенияКонтрагентаСрезПоследних.ОтветственныйЗаКлиента = &Сотрудник)
ГДЕ
Контрагенты.Ссылка В
(ВЫБРАТЬ
СведенияКонтрагентаСрезПоследних.Контрагент
ИЗ
РегистрСведений.СведенияКонтрагента.СрезПоследних
(,Отдел = &Отдел И ОтветственныйЗаКлиента = &Сотрудник) КАК СведенияКонтрагентаСрезПоследних)


СрезПоследних игнорируются и выдаются клиенты по всем записям регистра СведенияКонтрагента (не по последним, как должно быть). То есть показаны контрагенты у которых ответственный когда либо был &Сотрудник. А не по последним.
В чем баг?

ilyay

А вы условие на сотрудника не накладывайте в параметрах виртуальной таблицы. Накладывайте его в секции ГДЕ.

has

Цитата: ferrari314 от 19 авг 2015, 13:46То есть показаны контрагенты у которых ответственный когда либо был &Сотрудник. А не по последним.
В чем суть задачи, а то так не понятно?

ferrari314

Суть в том, чтобы Отобрать клиентов сотрудника по отделу, с запросом в регистр сведений, где ответственный за клиента - сотрудник.

vitasw

Я чет недопонял, а зачем вообще делать выборку по справочнику, если все данные есть в РС?

ferrari314

Это один из режимов работы справочника контрагентов - отображение только "моих контрагентов"
В РС хранится только состояние котрагента мой/ не мой (ответственный = я)

vitasw

????
У вас в регистре есть ссылки только на своих контрагентов, т.е. уже готовый перечень. Зачем строить еще выборку к справочнику?


Теги: Запрос срез 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск