Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:25

Задолженность в ЗУП

Автор СМСМария, 25 ноя 2015, 10:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

СМСМария

Коллеги, прошу помощи!. Пришла на новое место работы... Компания вела в ЗУП только начисление зарплаты (с 2011 года), документы по выплате не проводились. Соответственно, делая отчет "Структура задолженности" вся выплата с 2011 г. попала в конечное сальдо. В расчетную ведомость Т-51 вся эта невыплаченная сумма попадает в задолженность. Можно ли каким-то образом провести данную выплату одним документом? Или нужно делать выплату по каждому месяцу, чтобы убрать эту задолженность?

pavl_vs

СМСМария, а что сами не попробуете создать этот самый "один документ"?
Это для начала можно сделать на копии базы.

Лично я эту операцию провел бы на конец каждого года, а 2015 - помесячно.

Если Вас напрягает только собственно задолженность по зарплате, то должно получиться.

СМСМария

Я об этом и спрашиваю - как провести выплату задолженности за какой-либо период кроме одного месяца? Документ "Выплата" проводится только по месяцу начисления (возможно я чего-то не знаю, т.к. новичок в этом деле). Я уже провела выплату руками... Но, т.к. использовался не упрощенный вариант расчетов, нужно еще и подтягивать п/п об оплате, чтобы закрыть задолженность.Это очень долго, учитывая, что был не зарплатный проект. Меня в общем смущает то, что суммы долга попадают в ведомость Т-51 как "задолженность". Больше ничего не смущает, считать и выплачивать з/п за текущие периоды мне это не мешает. Помогите, если знаете, как.

pavl_vs

СМСМария, к сожалению я как-то упустил тот момент, что штатно выплата формируется за месяц.

Конечно при некотором навыке можно создать внешнюю обработку, формирующую выплату сводно за произвольный период;
ситуация осложняется еще и тем, что возможно есть выплаты по больничным, по договорам и т.п.

Т.е. похоже Вам следует обратиться к программисту.

PS  Попробуйте погуглить на предмет обработки - может Вам повезет больше, чем мне.

Теги: ЗУП 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск