Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:49

Как узнать ошибку проведения документа

Автор Sinsinmin, 06 мая 2011, 09:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinsinmin

программно пишу следующее
ЦитироватьПопытка
        ТекстОшибки = "";
      ДокКадрПерем.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение, РежимПроведенияДокумента.Неоперативный);
   Исключение
      ТекстОшибки = ОписаниеОшибки();
      ЗаписьОшибки(ТекстОшибки);
      ДокКадрПерем.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись);
   КонецПопытки;   

Но получается что многие документы проводятся с противоречиями. Таким образом выполнение не заходит в исключение проведения. Каким образом можно узнать ошибку проведения документа?

cska-fanat-kz

Ошибки проведения обрабатываются в ОбработкеПроведения() документа и выводятся обычным Сообщить()...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Sinsinmin


Sinsinmin

И мне нужно передать эти ошибки в текстовый документ, для логирования ошибок внешней обработки.

has

Ну а чем существубщий код не подходит?

Sinsinmin

Если ты имеешь ввиду мой код, то он выдаёт ошибку только при исключении. Тобишь когда проведение документа невозможно. А хотелось бы узнать ошибки при проведении документа.

has

Хм, а какие ошибки возможны при нормальном проведении документа? Документ либо провелся (ошибок нет), либо не провелся (ошибки есть). Или я не так понял?

has

Аааа, кажется вкурил. Ты имеешь ввиду ошибки, которые не отменяют при этом проведения документа?

cska-fanat-kz

В ОбработкеПроведения() там где сообщаете об ошибке через Сообщить() надо добавить код, который будет помещать ошибки еще куда нибудь, например в РегистрСведений...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Sinsinmin

нельзя трогать код программы. Всё с помощью внешней обработки. Также нельзя делать регистры. Текстовый документ самое то.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск