Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 мая 2024, 19:20

Вывод результата запроса

Автор SergeiK, 19 апр 2011, 17:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergeiK

Создал запрос, из базы все данные выбирает.
Подскажите, или дайте пример, каким образом я могу вывести этот запрос не полностью, а только его часть.... т.е. только те данные, которые соответствуют определенному условию. Например, пользователь может задать в отчете, вывести только номенклатуру, стоимость которой выше заданного значения, которое он сам может задать....

Заранее спасибо.

SergeiK

и если можно, то как используя СКД, так и с помощью Конструктора.

SergeiK

Как я понимаю нужно (примерно как в 7.7) в цикле сделать вывод строк отчета....

Klyacksa

Вариантов несколько, на самом деле.
1. Можно "выкинуть" лишние данные уже при обходе/выводе результата
2. А можно, в зависимости от указанных настроек пользователем, собирать запрос по частям, добавляя нужные условия.

Второй вариант предпочтительней, так как работать будет быстрее, сразу "выбрасывая" не нужные данные.
Это что касается обычного "программного" решения.

А с СКД еще проще - в пользовательском режиме дать пользователю устанавливать настройки, и отчет сам будет "выкидывать" лишние данные. 
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

SergeiK

Цитата: Klyacksa от 19 апр 2011, 20:23
Вариантов несколько, на самом деле....

У меня сейчас так и работает. Но тогда можете объяснить как в СКД сделать следующее: выбрать записи, например сотрудники, затем установить фильтр: мужчины, женщины, а затем оставить 5 самых молодых???

Сейчас сделал все, кроме последнего.... и никак не могу сообразить, как это запрограммить

SergeiK

т.е. я так понимаю что нужно воспользоваться первым вариантом: "выкинуть" лишние данные уже при обходе/выводе результата.

Примерчик покажите как обработать вывод результата...

cska-fanat-kz

в настройках СКД есть вкладка Отбор.
Пользователь как сам может составить нужный ему отбор, так и вы - по умолчанию...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

SergeiK

Цитата: cska-fanat-kz от 20 апр 2011, 05:24
в настройках СКД есть вкладка Отбор.
Пользователь как сам может составить нужный ему отбор, так и вы - по умолчанию...
а как в отборе задать, что выбрать только 5 (или 10) первых записей

SergeiK

Цитата: sergejK74 от 20 апр 2011, 06:52
Отсортировать по возрасту, а затем вывести Первые 5?
Покажите пожалуйста как это сделать!!
Если в самом запросе написать: ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 5...... и указать порядок сортировки.....

то выводит первые 5 записей из запроса, а потом их сортирует. Мне же надо сначала отсортировать, а только потом вывод ограничить

cska-fanat-kz

"Мне же надо сначала отсортировать, а только потом вывод ограничить"

Запрос так и делает!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск