Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:19

Как в 1С 8.3 отразить коррекционную счет фактуру

Автор 1cwiki, 12 ноя 2015, 23:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Документ под названием «Коррекционная счет фактура» вводится на базе ранее выданной счет-фактуры. Она дает возможность зафиксировать определенные изменения в количестве и / или суммы отгруженной продукции. Как в программном продукте «1С 8.3» ввести коррекционный счет-фактуру и ее распечатать.

С самого начала нужно найти накладную, которой было осуществлено отгрузки продукции. В данном случае это документ «1С» под названием «Реализация товаров и услуг»:

Скрин 1

В нижней части формы находится ссылка на ранее созданную счет-фактуру:

Скрин 2

После нажатия на ссылку вы попадете в выходной документ:

Скрин 3

Чтобы ввести коррекционный счет, нужно нажать на клавишу под названием «Создать на основании» - «Корректирующий счет-фактура»:

Скрин 4

Казалось бы, должен быть сформирован новый документ с именем «Счет фактуры», но откроется форма под названием «Корректировка реализации», где будет с начальной накладной нужно отметить разногласия. В нашем примере отметим, что в первой строке продукции уменьшилось на 1000 единиц, а во второй - цена стала меньше на пятьдесят рублей:

Скрин 5

С целью зафиксировать изменения реализации нужно нажать на клавишу под названием «Провести». Потом - ввести корректировки уже счета-фактуры, для чего нужно нажать клавишу с именем «Выписать корректирующий счет-фактура»:

Скрин 6

Если сделано корректно, то клавиша заменится ссылкой на созданное изменение:

Скрин 7

Последний этап - распечатка полученной документации. Осуществить это возможно с «Корректировка реализации», по такому алгоритму, как это делается в простом документе. Клавишей «Печать» - «Счет-фактура»:

Скрин 8

Затем со всеми заполненными полями откроется форма для печати первичной документации:

Скрин 9

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск