Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 12:49

Интерфейс «Такси» в программе «1С Бухгалтерия 8»: корреспонденция счетов по хозяйственным операциям

Автор 1cwiki, 08 авг 2015, 08:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В бухпрограмме «1С Бухгалтерия 8» редакции «3.0» каждый из пользователей сможет найти для себя полезную функцию, которая с помощью корреспонденции счетов по хозяйственным операциям позволяет определить необходимый для создания документ.

В сегодняшнем материале, с помощью нового интерфейса бухпрограммы под названием «Такси», мы по этой теме расскажем вам больше.

Для начала, на закладке с именем «Главное» вам нужно выбрать «Операции» и «Ввести хозяйственную операцию».

Скрин 1

Здесь вы можете осуществить поиск по всем операциям и выбрать только введенные позже.

После этого, если вы знаете, какую вам проводку нужно сделать, но не знаете, какой документ в данном случае нужно заполнить, то, указав проводку «Дт и Кт», вы получите название документа.

Допустим, вам в бухпрограмме «1С Бухгалтерия 8» надо отразить возврат краткосрочного кредита с расчетного счета. Тогда нужно сформировать следующую проводку: «Дт66.01 Кт51». Укажите ее в корреспонденции счетов по хозяйственным операциям. После этого заполните документ под названием «Списание с расчетного счета» (необходимый вид операции называется «Расчеты по кредитам и займам»).

И именно здесь вы можете сформировать документ с именем «Списание с расчетного счета», который уже откроется с необходимым видом операции.

Затем вам надо отразить начисление процентов по краткосрочному кредиту следующей проводкой: «Дт91.02 Кт66.02».

После того как вы укажете эту проводку в корреспонденции счетов, то увидите, что в «1С Бухгалтерия 8» она отображается введенной вручную операцией.

Последнюю можно сформировать с закладки под названием «Операции», но в таком случае вам самостоятельно необходимо будет указать содержание операции и проводку. То есть в ручную заполнять всю операцию.

При создании введенной вручную операции по корреспонденции счетов (для этого нажмите на синюю гиперссылку под названием «Операция»), то, подобно счетам «Дт» и «Кт», наименование операции уже будет заполнено. После этого вам нужно указать сумму операции и субконто.

Вот так, зная проводку по необходимой операции, так легко можно ее отобразить.

Кроме этого, с помощью помощника вы можете осуществлять поиск по содержанию операции и документа. Это пригодится, если вы, допустим, знаете наименование документа или операции и хотите определить, какая именно проводка будет создана в данном случае.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск