Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 19:25

Элементы формы. Не работает переключатель.

Автор |R|U|D|E|N, 22 фев 2011, 17:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

У меня пока мало опыта. Создавал формы разной сложности но вот "покарить" переключатель не могу до сих пор! Даже и не знаю как описать проблемму. Мистика какая то!


Форма > Вставить элемент управления > Переключатель. Добавляю к уже существующему еще три переключателя, назначаю первый - первым в группе, и размещаю на форме. После этого Первый в группе имеет ВыбераемоеЗначение = 0 и все остальные тоже. И указать другое  ВыбераемоеЗначение, тойсть там 1,2 для не первых в группе я не могу. Поле не редактируемое!!

Пробовал разные варианты. Создавал переключатели по одному. Размещаю переключатель на форме и хочу установить ВыбераемоеЗначение  но не иогу, в поле нечего не вводится! Бред какой то.

Как то, непонятно каким образом создал 4-е переключателя(0,1,2,3) както само по себе поле ВыбераемоеЗначение стало редактируемое. Запустил отладку, проверил, все работает. Прошло пару минут, добаил несколько элементов на форму, нечего касательно переключателей не менял, перезапустил отладку, переключатели перестали работать...

Есть какие то секретные методики использования переключателей? что то может надо сделать еще? уже сил нет....


Klyacksa

Да, переключатель в 1С вещь хитрая.
Чтобы он работал должно выполняться несколько правил расположения их на форме:
1) Все элементы переключателя должны располагаться на форме последовательно. То есть между ними ничего не должно быть. И не должно быть такого, например: столбик из переключателей,а справа от них еще какой-то элемент.
2) У элемента "Переключатель" есть свойство "Порядок обхода". Вот все переключатели должны иметь последовательный порядок, ничем не прерываемый.
3) ну и у главного переключателя устанавливаем свойство "Первый в группе"
4) устанавливаем нужные выбираемые значения
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

|R|U|D|E|N

Ну значит я все таки правильно написал "бред какой то!". В таком случае - это ерунда полная...неужели нельзя было реализовать по проще, чтоб можно было размещать как угодно...а так бери теперь подстраивай всюформу под переключатель))

В общем буду использовать флажки.

Спасибо Klyacksa , выкак всегда меня выручили, иначе яб спать не смог)

Klyacksa

Да, согласна с вами, что переключатель реализован как-то странно. Наверное, у 1С на это были свои причины
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск