Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:41

Задача на розничную торговлю

Автор ft_vt, 21 авг 2017, 18:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ft_vt

Здравствуйте! Дана задача "Компания занимается розничной торговлей. Поступление товаров отражается документом «Приходная накладная», продажа - «Расходная накладная», перемещение между складами "Перемещение товаров". Учет остатков товаров ведется по складам. Для перемещения указывается 2 склада: с которого перемещается товар и на который поступает.При проведении Расходной накладной и Перемещения товаров должно контролироваться наличие товара на складе, в случае попытки продать или переместить большее количество, чем есть на остатках, программа должна выдавать соответствующее сообщение и не проводить документ."
Создала два документа "Приходная накладная" и "Расходная накладная", справочники "Номенклатура" и "Склады", регистр накоплений "Остатки" (Измерения: Товар, СКлад; Ресурсы:Количество).
Подскажите, как выполнить перемещение между складами? Нужно создать документ еще один (перемещение)?
Еще в задаче помимо учета остатков товаров необходимо вести учет продажной стоимости товаров на складах. Учет стоимости означает, что в программе должны быть не только данные о том сколько товаров на каком складе находится, но и сколько стоят товары, находящиеся на складах. Для хранения этих данных необходимо использовать регистр накопления.
При поступлении товаров в приходной накладной должна указываться цена и сумма покупки, но в регистр товар должен приходоваться по продажной стоимости.
Списание из регистра при продаже или перемещении также должно быть организовано по продажной стоимости.

Расскажите, пожалуйста, что нужно создать? какие запросы сделать, если возможно то поподробнее, начинаю только изучать 1С

Поиск родных

http://devtrainingforum.v8.1c.ru/

"Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! Тайм из мани! Мани-мани! Сама, сама, сама" (с)

ft_vt

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 22 авг 2017, 06:05
http://devtrainingforum.v8.1c.ru/

"Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! Тайм из мани! Мани-мани! Сама, сама, сама" (с)
спасибо за ссылку, но хотелось бы общения...я не прошу сделать, я прошу направить, подсказать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск