Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 15:54

Удаление Записи Справочника

Автор gandikap777, 05 фев 2013, 16:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gandikap777

Доброго времени суток, Друзья!
Вопрос связан с платформой 1с 8.2. У меня есть Справочник Номер Счета, есть Регистр Сведений РегистрЗвонков. Задача - когда я удаляю запись Справочника, то в Регистре Сведений все записи, связанные с удаляемой записью Справочника, должны быть удалены.
Когда я нажимаю на кнопку удалить в справочнике - у меня вылазит сообщение "Удалить запись? (ДА/НЕТ)" как мне перехватить нажатую кнопку, т.е. если нажимаю да - то удаляю элементы регистра, если нет - то не удаляю????
С Ув. жду ответа)

MuI_I_Ika

Режим = РежимДиалогаВопрос.ДаНет;
Текст = "ru = ""Будет выполнено удаление записей регистра. Продолжить выполнение операции?"";"
     + " en = ""Do you want to continue?""";
Ответ = Вопрос(НСтр(Текст), Режим, 0);
Если Ответ = КодВозвратаДиалога.Нет Тогда
    Возврат;
КонецЕсли;


gandikap777

MuI_I_Ika, Я так вначале и сделал. В этом случае система 2 раза спрашивает хочу ли я удалить файл. Я всавлял код в обработку "ПередУдалением" на ФормеСписка Справочника.

Dethmontt

При пометке на удаление или при полном удалении элемента справочника?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

gandikap777

Dethmontt, при полном удалении

Dethmontt

Сделай в регистре сведений измерение куда записывается твой справочник ВЕДУЩИМ тогда при удалении элемента справочника регистр сам очиститься и перехватывать ничего не надо
(если его не будут держать другие измерения)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск