Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 15:25

Фотографии Сотрудников УПП 8.1

Автор Sinsinmin, 11 авг 2010, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinsinmin

Здраствуйте. Возникла такая проблема. Имеется более 100 сотрудников. В Справочник.ФизическиеЛица у них фотографий нет. Каким образом можно программно заполнить этот справочник.

Slin

написать обработку, которая будет это делать :)

Sinsinmin

Обработку то я пытаюсь написать, но я не могу получить доступ к записи.
Выдаёт ошибку записи. Я нашёл где что хранится, но не могу никак доделать. Я работаю с 1С третий день (стажёром) и мне дали такую задачу. Я могу вывести картинку сотрудника на форму, а также могу записать просто картинку на форму. Когда фотография у сотрудника уже имеется она хранится в ХранилищеДанных, но когда фотографии ещё нет, то как можно её загрузить?Способ диалогового окна не подходит так как задача заполнить автоматически. Я пытался написать ФизЛица.ОсновноеИзображение.ИмяФайла = "C\1.jif", но выдаёт ошибку записи. Мне нужно знать куда нужно записать путь и как снять эту защиту.

Sinsinmin

ФизЛица = Справочники.ФизическиеЛица.НайтиПоКоду("2825").Ссылка;

Slin

В УПП я практически не программировал, поэтому прошу меня простить. Пишу примерно, рассуждаю логически.
Скорее всего, фотографии хранятся в ресурсах регистрах сведений например с таким названием "Данные объектов". Как правило, ресурс один, его имя - значение, а тип - ХранилищеДанных.
В измерениях регистра присутствует "Объект" составного типа, в том числе на данные соответствующего справочника.
также возможно присутствуют измерения "тип" и/или "вид" для указания некоторых характеристик объекта
Я бы написал обработку, которая будет непосредственно записывать данные в этот регистр.
При вызове формы, фото будет автоматом появляться.

Sinsinmin

Ну на словах то и я знаю как это сделать:). Я пытаюсь так. Получаю доступ к форме по КодуСотрудника. Получаю объект, потом форму. На форму есть фотография. Когда на неё жмёшь открывается ещё одна форма. Для начала мне нужно достучаться до этой формы, а потом найти каким образом на форму попадает картинка. Вот такой алгоритм. Пока я достучался только до формы сотрудника по коду. Теперь ищу способ достучаться до формы с картинкой.

Sinsinmin

Как я понял что на форме сотрудника фотография отображается из побочной формы изображения. Побочная форма изображения, хранит картинку в хранилищеДанных, но путь на форме не отображается и куда он записывается я не пойму.

Slin

смотри по коду...
событие при нажатии элемента формы ... рисунок?
совсем чего-то голова не соображает

Sinsinmin

Ой ну что за советы. Смотри по коду. У меня голова у самого работает чтобы искать ответ. Эта не та задача чтобы можно было её слёту понять. Если не знаешь то лучше молчи. Хотелось бы узнать у того кто это сделал или сделает.
P.S. Рисунок не рисунок. Фаил хранится в хранилище и загружается из него, но он не хочет загружаться почему то на форму. Также при смене метода пишет что несоответствие типов . У рисунка тип пустой, а у загружаемого объекто тип хранилищефайлов

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск