Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:47

Отступ от края листа в печатной форме

Автор keramik, 03 ноя 2015, 09:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

keramik

Доброе утро, 1С 8.2, "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.7.9).
Как настроить отступ от левого края в печатной форме?
Что-то я загнался, правил на днях внешний вид печатной формы и получил результат, который виден в приложении-1. Я пробовал программно задать ТабДокумент.ПолеСлева = 25; но отодвигается вся таблица кроме части, которая видна на изображении.
Я пробовал добавить колонку перед таблицей, но там тоже самое.
Для меня удивительно то, что когда я выделяю первую колонку в макете формы, то неотодвигаемая область не выделяется, см. приложение-2. Наверняка в этом загвоздка, но я пока не разобрался, как это исправить.
Подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание при настройке отступа?
Спасибо.

vitasw


keramik

Проверил, авто-ширина у колонки, которая формирует отступ от края установлена. Всё равно "прилипает" к краю.
Поставил авто-ширину колонки с данными, тоже ничего не изменилось.

vitasw


keramik

В приложении файл макета (Документ АС_ЗаказНаряд_ АС_ОригинальнаяНакладная.mxl).

vitasw

:) Открыв 3-тий глаз на лбу... Проблема с кодом. Вы выводите область шапки макета в виде
Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТакаятоСтрока");
ТабДокумент.Вывести(Область);
Когда же вы переходите к выводу таблицы вы начинает выводить прямоугольные области задавая область как пересечение вида
Область=Макет.ПолучитьОбласть("ТакаятоСтрока|ТакойтоСтолбец");
ТабДокумент.Вывести(Область);
При этом вы получаете грабли, т.к. область вида "ТакаятоСтрока" включает в себя первую пустую ячейку, а область вида ТакаятоСтрока|ТакойтоСтолбец - не включает.
P.S. Советую в макете располагать столбцы в том порядке как они будут выводится на печать, чтобы наглядно видеть ширину столбцов.



keramik

Спасибо за совет, телепат-сан :ooifh: Проверю, как там у меня выводится в коде.
Добавлено: 03 ноя 2015, 11:56


Правильно, пустая колонка не была включена в столбец, потому и игнорировалась. Расширил область вертикальную, добавив в неё пустую колонку, теперь всё на одном уровне.
Спасибо за подсказку.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск