Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:56

Как развивать карьеру в сфере 1с?

Автор dgolovanov, 28 янв 2011, 04:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dgolovanov

Начал изучать 1С, через пару недель сдам Проф. 8.2 по платформе и хочу устроиться в небольшую франчайзи. Посоветуйте, на что стоит обратить внимание и что может быть перспективным в плане денег, чтобы двигаться дальше?
Я думаю что сначала получить проф. по 8.2, потом проф и спеца-консультанта по бухгалтерии например, потом спеца по платформе. С программированием 1с идет тяжело, материала понятного мало.
Что надо уметь чтобы получать к примеру 80 тыщ в МСК? Суда по вакансиям около этой суммы получают программеры с приличным знанием бухгалтерии или другой предметной области. Спецы-консультанты такие деньги наверное не получают?
Спасибо!

progmikon

1. "Хорошо кодить" - нужно однозначно.
2. Знать предметную область.
3. Знать типовые решения по данной предметной области.

Артем 1985

Вопрос хороший,хотелось бы послушать людей сопытом)

chuevsf

Тупиковая ветвь.
Хорошие деньги пойдут только тогда, когда найдешь свою нишу и будешь работать на себя, а еще лучше стать хозяином.
В другой области знаний деньги можно заработать гораздо быстрее и легче.

P.S. Не ценят в России программистов. Все желают на халяву "прокатиться" и видят в программисте только "бесплатное приложение".
Лично я за день получаю не меньше 7 предложений бесплатно поработать. Вот и думайте.

P.S. Более того, когда ко мне обращались по поводу помощи в обучении, я предлагал, за очень небольшие деньги "направлять и помогать", но народ желает халявы. 

Артем 1985

а сколько это не большие деньги???просто заинтересовало,само сабой быть хозяином своей какой то фирмы будет повыгодней...много денег не бывает.

progmikon

Цитата: chuevsf от 16 фев 2011, 09:31
Тупиковая ветвь.
Хорошие деньги пойдут только тогда, когда найдешь свою нишу и будешь работать на себя, а еще лучше стать хозяином.
В другой области знаний деньги можно заработать гораздо быстрее и легче.

P.S. Не ценят в России программистов. Все желают на халяву "прокатиться" и видят в программисте только "бесплатное приложение".
Лично я за день получаю не меньше 7 предложений бесплатно поработать. Вот и думайте.

P.S. Более того, когда ко мне обращались по поводу помощи в обучении, я предлагал, за очень небольшие деньги "направлять и помогать", но народ желает халявы. 

Интересный комментарий. Если бы так просто было стать хозяином, у нас бы тогда одни директора были. Я имею ввиду стать директором в полном смысле этого слова, а не на бумаге. По поводу не ценят программистов, категорически не согласен. Хороший, я подчеркиваю, хороший программист, всегда в цене.

chuevsf

Я просто высказал свои мысли и не собираюсь их навязывать другим.

Действительно "хороший программист всегда в цене", но эту цену всё время хотят снизить. Вот и приходится думать о  вариантах.

progmikon

Цитата: chuevsf от 16 фев 2011, 22:48
Я просто высказал свои мысли и не собираюсь их навязывать другим.

Действительно "хороший программист всегда в цене", но эту цену всё время хотят снизить. Вот и приходится думать о  вариантах.
chuevsf что-то ты в какой-то депрессии. Распугаешь начинающих программистов 1С ))).

chuevsf

Я просто говорю как это есть на самом деле!

А я не в депресии, я  на подъеме! А еще я зануда!

progmikon

Цитата: chuevsf от 16 фев 2011, 22:56
Я просто говорю как это есть на самом деле!
С твоей точки зрения.
А по поводу "но эту цену всё время хотят снизить". На мой взгляд, если программист в лице заказчика зарекомендовал себя и качественно выполняет работу, то и вопроса по торгам быть не должно.


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск