Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:20

Выгрузить предприятия, которые продают продукцию

Автор azsx, 21 янв 2011, 06:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

azsx

Дали задание, в 1с я слабо, даже не знаю с чего начать. Есть предприятия (фирмы): газпром, дзнва, квазар. Есть продукция, которая у них закупалась: продукт 1, продукт 2, продукт 3. Надо выгрузить такой отчет в котором будут поля: продукция - поставщик. Отчет должне настраиваться по датам, к примеру от 01.01.2010г по 31.01.2010г. При этом исключить из выгрузки покупателей (мы фирма перекуп, сперва покупаем продукцию, потом ее же продаем). То есть должен получится файл:
продукт 1 - дзнва - дата закупки
продукт 2 - квазар - дата закупки
продукт 3 - газпром - дата закупки
Можно (переживу) если будут дубликаты. Можно, если отчет будет "вручную" забираться из базы данных. Вопрос как это сделать?
зы
у меня 1с 7.7 конф. бухгалтерский учет и 1с 7.7 конф. учет и отчетность предпринимателей.

azsx

со мной теперь никто не будет разговаривать никогда, да?
что я понял:
sc156.dbf - это номенклатура всех названий продукции
sc133.dbf - это названия всех предприятий
то есть мне остается только понять как 1с соединяет эти базы при покупке товара, правильно?

PNL

Добрый день. Если Вы умеете программировать на Java могу предложить использовать нашу разработку: JDBC драйвер для взаимодействия с 1С. (При его использовании не важно где 1С хранит данные - драйвер реализует взаимодействие с объектами системы через API и предоставляет стандартные jdbc-интерфейсы). Можно прочитать как его использовать в статье:

azsx

PNL - очень мило. Вы хоть вопрос то читали???
Чем открыть дбф базы я придумаю, вопрос совсем в ином...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск