Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:02

ТСД работает не со всеми учетными записями

Автор AJIeLLIka, 23 апр 2014, 10:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AJIeLLIka

Здравствуйте! Не получается разобраться, почему ТСД Cipher LAB 8001-L работает только с некоторыми (локальными) учетными записями на терминальном сервере в 1С 7.7 Рарус. А точнее только с тремя учетками, которые являются локальными администраторами, хотя если даже вывести их из группы администраторов - то все равно ТСД отлично дружит с 1С. Но есть и другие учетные записи локальных администраторов, под ними ТСД не работает, выскакивает ошибка - "Устройство не включено", даже если создать нового администратора или пользователя, 1С не видит ТСД. То же самое и с доменными учетными записями, ни под администраторами домена ни под пользователями ТСД не работает. p.s. Параметры подключения RDP -> Локальные ресурсы -> com порты - отмечено галочкой.Настройка служб терминалов ->......-> Отключить след. возможности -> Сопоставление com портов - не отмечено галочкой.Проброс com порта проверяю командой change port: COM1 = \Device\RdpDrPort\;COM1:22\tsclient\COM1, порт примапплен.В локальной политике безопасности не нашел никаких запретов на эти "проблемные" учетки.Сервер перезагружал, ТСД сбрасывал, пыль протирал. В идеале нужно заставить работать ТСД под доменной учетной записью пользователя, но если будет работать под локальным пользователем - тоже очень неплохо. Подскажите подалуйста, в чем может быть проблема?

Кошки рулят

Сервис-Торговое оборудование - ТСД установить флажок "Включить", "Ок" ...

AJIeLLIka

Забыл написать, вот именно так и поступаю и все равно - "Устройство выключено"
Пробовал удалять, добавлять этот ТСД (Сервис->Параметры->Торговое оборудованние->...) под разными пользователями, но в итоге работает только с этими "избранными" учетными записями.

Herby

Цитата: AJIeLLIka от 23 апр 2014, 10:56А точнее только с тремя учетками, которые являются локальными администраторами, хотя если даже вывести их из группы администраторов - то все равно ТСД отлично дружит с 1С.

скорее всего проблема в регистрации компонент в системном реестре, отвечающих за связь ТСД с 1С.
дайте админские права все проблемным учеткам и зарегистрируйте под каждой учеткой эти компоненты.

AJIeLLIka

Не нашел нигде в базе компоненту похожую на cipherlab, может быть такое что она и не нужна т.к. у ТСД прошивка Рарус стоит?
Вот список dll в базе:
AZIMUTH.DLL

CheckerDLL.dll
Dpp1_0_M.dll
Dpp1_X.dll
Dpp2_1.dll
Dpp2_2.dll
Dpp2_3.dll
DppA_0.dll
DppIskra.dll
DppPilot.dll
DppSP.dll
DppUnisystem.dll
DrvFR.dll
DrvLP.dll
DTO_comm.dll
FP410SRV.DLL
FPL.dll
FPL2.dll
FprnM1C.dll
Ipriv.dll
MP21C.dll
PaymentDrv.dll
PILOT_NT.DLL
pinentry.dll
Shop2.dll
SparkAx3.dll
V7Plus.dll


Попробовал на терминальном сервере запустить конфигурацию Магазин демо, ТСД работает под любыми учетными записями. Выходит проблема точно в конфигурации.

Herby

Цитата: AJIeLLIka от 24 апр 2014, 12:55Попробовал на терминальном сервере запустить конфигурацию Магазин демо, ТСД работает под любыми учетными записями. Выходит проблема точно в конфигурации

для 1с важны внутренние права, а внешние учетки ей по барабану - лишь бы были права на запись файлов (ну если не внедрены какие-то внешние решения).

если вы заходите в 1с под каким-то определенным внутренним 1с-ном урезанным набором прав, то возможно проблема в конфигурации - вернее не проблема, а установленный запрет по каким либо причинам, которые вы не знаете.

открывайте отладчик и пошагово смотрите как отрабатывает механизм инициализации ТСД для хороших учеток и проблемных учеток, и если это действительно проблема конфигурации, то вы ее легко определите.



Кошки рулят

Цитата: AJIeLLIka от 24 апр 2014, 08:33Забыл написать, вот именно так и поступаю и все равно - "Устройство выключено"
Такое поведение характерно для "ненастроенного" оборудования. Чаще всего не правильный порт.
Настройки ТО для каждого пользователя хранятся отдельно.
После подключения ТСД пойди в сервис - параметры, там, скорее всего, появится закладка для настройки параметров. Там и параметры установишь и связь проверишь и флажок "включить устройство" поставишь, если все правильно настроишь ...

Теги: Cipher LAB 8001 ТСД 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск